Уголовное право

Если русский человек получает гражданство США,уезжает туда,и совершает там убийство-он отбывает наказание там?

так как преступление совершено на территории США, а он является гражданином этого государства, то соответственно судить его будут там
Михаил Цветков
Лучший ответ
Естественно там. Даже, если не гражданин США.
Наказание обычно отбывают по месту преступления.
В данном случае применяется коллизионная привязка при определении применимого права - Закон места совершения правонарушения. Это правило закреплено и в Гражданском Кодексе РФ (ст. 1220).
Именно так.
хм, интересная ситуация. потому как он же не теряет гражданства РФ и получается, что он должен нести ответственность за свои преступления в том числе и по уголовному законодательству России. А граждане РФ, совершившие преступления за пределами территории РФ, подлежат выдаче РФ, если только не были осуждены по приговору суда другого государства (тогда они несут уголовную ответственность в том государства и по возвращению в РФ у. о. не претерпевают (никто не должен быть дважды осужден за одно и то же преступление) .
так что я думаю, что если в США в отношении этого гражданина вступил в силу обвинительный приговор, то да, он отбывает наказание там. А вообще, наверное, есть какой-либо международный договор, регламентирующий такие ситуации
***bota*** Eskalieva
Интересно, и зачем ему все это надо?
N.u.r.l.a.n )))
Барака валить хочешь ?
Даже если он и не гражданин США
наказание отбывают на территории той страны, где было совершено преступление. . не зависимо от гражданства!
С какой целью интересуетесь????