Уголовное право

Ст.131 УК РФ.Нужна помощь.

На той неделе в среду в прокуратуре подписала,что меня известили о том,что все следственные действия окончены.Так же написала,что желаю ознакомится с материалами уголовного дела.Следователь сказал,что в четверг-пятницу заберет последние 2 экспертизы и в пятницу позвонит,чтоб договориться когда я подъеду для ознакомления.Прошла уже неделя,а от следователя тишина. Может ли он направить дело в суд без моего ознакомления?Спасибо!
Закорючка нужна по любому. Не волнуйтесь, дособирают чего не хватает, приведут все в человеческий вид и ознакомят.
Михаил Юрченко
Лучший ответ
Татьяна Гандзий Спасибо,хоть Вы утешили,надеюсь так и будет.
на следователя надейтесь, а сами позвоните и уточните....
Elena Konoplenko
Не может.
Елена Ефремова
да успокойтесь вы когда вы постоянно надоедаете следователю со всякими вопросами он обязательно ознакомит вас, если забыл ознакомить-это ваше право идете в суд пишите заявление-и после разбора полетов ему мало не покажеться а вас все равно ознакомят-
Ivan Gryaznov
Татьяна Гандзий я ему не надоедаю
а до этого говорила, что тебя уже ознакомили
Татьяна Шефер
Татьяна Гандзий Я не говорила,что меня ознакомили,я говорила,что должны ознакомить.
надеюсь не на отдельном листочке выразили свое желание ознакомиться с материалами дела? Пропадет, никто не докажет, что вас надо было знакомить. В любом случае, если Вы участник уголовного процесса, можете реализовать свое право на ознакомление с материалами дела даже в суде. Успехов!
Ольга Шукайло
Татьяна Гандзий В протоколе,где подписывала,что меня известили о том,что все след.действия окончены.Там же и писала,что желаю ознакомиться с мат.уг.дела.
если у вас есть адвокат-то он подскажет точно. но раз вы подписали-то не может передать.
Татьяна Гандзий Был бы у меня адвокат,я бы здесь и не спрашивала.
Да, может. Причем в дело достаточно вшить копию уведомления для Вас с исходящим номером, а Ваша "неявка" в указанное в уведомлении время свидетельствует о том, что с делом Вы знакомиться не желаете.... хотя Вас же еще нужно было ознакомить с заключениями экспертиз, хотя Вас уже уведомили об окончании следствия.... может быть не готовы экспертизы, может обвиняемый заболел, да все что угодно, поэтому позвоните следователю и уточните.
Татьяна Гандзий А в уведомлении разве не должна быть моя роспись?
Без Вашего ознакомления точно не имеет право, т. к УПК РФ предусмотрен данный порядок и он оформляется протоколом.
бля брат