Уголовное право
Ст.131 УК РФ.Нужна помощь.
Я сегодня вообще ступила,написала заявление,что на суде присутствовать не желаю.Заявление писала на имя своего следователя.Он мне сказал,что прокурор может и не подписать. Как мне сделать так чтоб мне все-таки попасть на суд?Можно ли мне отозвать заявление?
я уже говорил, что суду накакать на это заявление! но для верности лучше конечно написатьв суд заявление иного содержания "прошу своевременно уведомить, желаю участвовать в судебном заседании"
Просто прийти в суд. Ничего не надо отзывать.
да, опять началось? отозвать-призывать-зачем? придет повестка с суда-придешь в суд напишешь ходаьайство что с объвинением согласна, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие-и все
Александр Бережнев
Ром,я хочу присутствовать на суде.Написал же-СТУПИЛА.Мне есть что сказать.
Я позволил себе в предысторию в никнуть - с первого вашего вопроса по теме (131-я то тут редко возникает) .
Скажу вот что. Если вы хотите "расправы", деньги брать и писать расписку об отсутствии моральных претензий смысла нет вообще ни какого. Мне также непонятно, почему вы только 100т. р. заявили - какая разница что там себе судья думает о размере морального вреда, главное то, во сколько ВЫ оцениваете вред. причинённый вам преступлением. А если вы претензий по возмещению морального вреда, на момент рассмотрения судом вопроса о мере наказания, иметь не будете, то для суда это прямой повод смягчить наказание.. .
Нежелание присутствовать вашей явке и выступлению ну ни как не препятствует, единственное, некоторые судьи сам факт такого заявления могут по умолчанию толковать в пользу обвиняемого, но и тут можно "медальку развернуть" так, как Вам выгодно.. .
Не черёмушкинский ли суд?
Александр Бережнев
Если Вы читали,то там ясн написано,сто мне не столь важны деньги.Моральный ущерб мне сегодня возместили.По мере наказания-желаю чтоб его осудили по всей строгости закона.И на счет суда-сегодня ступила и написала,что являться на на суд не желаю.
Если стороны (защита, обвинение) возражать не будут Ваши показания, данные на следствии огласят. Если такие возражения будут и у сторон будут иметь к Вам вопросы придётся придти обязательно. Присутствовать на заседании это прежде всего право и не пустить вас не могут.
Можно сходить в суд, а лучше к следователю. Учитывая специфику преступления вам конечно лучше поучаствовать в рассмотрении.
Александр Бережнев
Дак вот именно сегодня следователю написала заявление.
Скажите об этом следователю
Александр Бережнев
идите смело в суд и вас выслашают 100%
Вас по любому вызовет суд, это его обязанность, так как по ст. 131 Ук дела без потерпевшей не рассматривают.
Александр Бережнев
сегодня следак сказал,что можно и без меня