Уголовное право

Подделка подписей и документов.

От моего лица подписали доверенности и документы, и создали ТСЖ. Я теперь там фигурирую как председатель и должна сдавать отчетность в налоговую. Подделка подписей и документов это какая статья?? На что ссылаться?
Yermek N.
Цена обмана — срок

Наказание за подделку зависит от того, на каком именно документе подпись была сфальсифицирована и какие это повлекло последствия: тут могут быть и мошенничество, и хищение в чистом виде. Зачастую такая фальшивка — только средство для совершения преступления. О подделке подписи как об отдельном правонарушении, а не средстве для него, речь идет только в статье 142 Уголовного кодекса, и касается это лишь фальсификации избирательных документов, итогов голосования и подделки подписей избирателей. Но если в суде будет доказано, что для уклонения от уплаты налогов компания подделывала документы, то виновным грозят два наказания: за сокрытие налогов по статье 199 Уголовного кодекса (до шести лет лишения свободы) и за подделку документов по статье 327 УК (до четырех лет) . Правда, к подобным мерам судьи прибегают крайне редко.
Срок формирования подписи

По данным криминалистов, окончательное формирование подписи заканчивается у человека к 35 годам, но наибольшие изменения она претерпевает во время обучения специальности в институте. После 35 лет стереотип выполнения своей подписи настолько прочный, что изменить его трудно. К тому же этому препятствует сложность комплекса отношений, в которые, как правило, включен человек в данном возрасте. Изменение своего удостоверительного знака в таких условиях может иметь неприятные последствия: например, в банке вам откажутся выдать деньги на том основании, что имеющийся у них образец подписи не соответствует росписи в расходном ордере.
Сергей Савинов
Лучший ответ
ОБратитесь в суд с иском о признании недействительным решения о государственной регистрации ТСЖ.
Правоохранители этим заниматься не будут, скажут - гражданско-правовые отношения.
Удачи
написать в прокуратуру-пусть проверяют
Виталий Валерьевич дал изначальный посыл.... Это дело трудное, но по Москве уже куча процессов на счет незаконно созданных ТСЖ
Аймашка Heppy End
а как они регистрировали у нотариуса без вашего ведома?