Уголовное право
Опишите какие ситуации были при доступе мошенник к паспорту чужого человека и подделки подписи , чтобы повесить кредит
пр? И как в том случае хозяину документов доказать, что это не он кредит брал (ведь в банке никто не запомнит лицо берущего кредит и фото не смотрят, а подписи мошенники могут подделать профессионально или доверенность написать тоже профессионально поддельную)?
В вашей ситуации вам незамедлительно необходимо обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. Доказательствами вашей непричастности могут быть установление факта подделки подписи (проводится почерковедческая экспертиза или исследование) , видеонаблюдение камер в банке, наконец, нахождение в другом районе (запрашивается по судебному решению у мобильных кампаний сведения о производимых с мобильного телефона вызовах) и т. д. Проверку и расследование проводят сотрудники правоохранительных органов, вам просто необходимо обстоятельно и последовательно излагать все факты, предоставлять необходимые документы.
При выдаче кредита человека фотографируют
Это не Вам надо доказывать, а правоохранительным органам.. . Срочно подайте заявление в милицию!
СРОЧНО
опубликуйте в газете.. .
(что паспорт с номером (вашим) , был потерян)
это из личного опыта совет.. .
а то могут по набирать кредитов.. .
(фотографируют не всегда, и не везде)
опубликуйте в газете.. .
это из личного опыта совет.. .
а то могут по набирать кредитов.. .
(фотографируют не всегда, и не везде)
Русский Стандарт раскидывал карты кредитные одно время.... такая карта могла быть активирована кем угодно, лишь бы он знал данные Вашего паспорта. Делалось это по телефону, карты были доступны всем, кто мог залезть в почтовый ящик-их не передавал с уведомлением почтальон. Просто разгул для мошенников!!!! И паспорт воровать не надо!!! -сдаёшь свою квартиру квартиранту-берёшь ксерокопию паспорта))))) -вот в такую ситуацию я и попала. Прошло 5 лет, а мне звонят вежливые бандиты и угрожают, представляясь коллекторами этого ,,Русского Стандарта".Что делать-не знаю.