Уголовное право

аборты тоже вроде как убийство, а наказание где?

не вроде! а УБИЙСТВО, ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯТНО куда же мы люди катимся!
Олечка Олечка
Лучший ответ
отвечу откровенно-а зачем нищету плодить??? если человек думает сколько он детей поднять сможет-зачем ему препятствовать? если наше государство о матерях не заботиться? дай им на каждого ребенка по 10 т р выплат-и все проблема с демографией решена а сейчас как? 1,5?даже на памперсы не хвыатит-а вы способны воспитыать детей штук 6?я нет-потому что знаю что запросы большие-у меня их правда 4-и то денег не хватает
И...... Ш.........в
убийство - умышленное причинение смерти другому ЧЕЛОВЕКУ!
до начала жизни плод человеком не считается! жизнь начинается с момента первого вздоха!
Аборт приравнивается к убийству в неочень развитых странах Афганистане, Анголе, Бангладеш, Венесуэле, Гватемале, Гондурасе, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Колумбии, Ливане, Ливии, Мавритании, Мали, Непале, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Парагвае, Папуа-Новой Гвинее и нечего на них равняться.. .

В либеральных странах - это нормально.. .

Согласно Уголовному кодексу РФ (ст. 123) производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет. Однако если указанное деяние повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда её здоровью, виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
а за убийство сперматозоидов наказание будет или они не в счёт?
Церковь считает, что жизнь начинается с момента зачатия. И с этой точки зрения, любой аборт есть убийство. В уголовный же законе началом жизни считается момент первого самостоятельного вздоха ребенка. И каждый человек решает для себя, к какому лагерю прибиться.
Рита Просто
Наказание на том свете и то для верующих людей! Это только вопрос морали и религии! Просто надо мозги иметь, когда в постель ложимся. На то мы и люди, чтобы понимать последствия своих действий! Если принять закон, который будет считать убийством плода (не человека) , люди начнуть жрать друг друга и в конце концов придет Конец света! Китайцы не зря ограничивают рождаемость!
спасибо за этот вопрос... .
можно я помолчу.... в ответ.... (((((((((((((
Для того, чтобы деяние стало наказуемым, оно долно стать преступлением. А у нас аборты разрешены
Iskender Bictimirov
Аборт - это прерывание беременности. Беременность - это состояние роста зародыша человека, развитие до плода и рождения.
А убийство человека подразумевает лишение жизни, т. е. убийство уже родившегося человека! Моментом рождения считается физиологическое начало родов.
Так что события преступления тут нет.
И потом, вряд ли разумно устанавливать уголовную ответственность за лишение жизни человека, который ещё неизвестно, будет ли жить.. . И пока он в организме матери - она принимает решение. Никто ведь за Вас на решает что-либо в отношении пищи в Вашем желудке, внутренних или внешних органов?
Если устанавливать ответственность за аборт (как я понимаю - многие против аборта на всех стадиях беременности?) , тогда давайте установим ответственность за противозачаточные средства, за прерывание половых актов, за все половые акты, НЕ ведущие к беременности (это же противоестественно!) , за иные действия сексуального характера (не ведущие к беременности) , и даже за мастурбацию.
Если аборт - это убийство, то минет - это людоедство...
На мой взгляд, женщина делает аборт не для того, чтобы получить удовольствие от убийства, аборты вообще делаются не для остроты ощущений и не от хорошей жизни. Во всяком случае, аборт это больно и морально и физически. делая аборт, женщина сама себя наказывает. А в плане права она была в тот момент или нет, не нам судить, это ее выбор. Запретить аборты официально? Тогда будет рассвет подпольных абортов со всеми вытекающими последствиями. А как же аборты по медицинским показаниям тогда?
Бездетность.

Это ли не наказание?
Свой собственный рай, свой собственный ад - в голове человека...
Дмитрий *
статья есть в УК - "незаконное производство аборта"!!!
Аборт. Если это выскабливание, то выглядит это так:
живого неродившегося еще ребенка режут на части и вытаскивают по частям, а ребенок "кричит", врачи которые это делают говорят что дети "кричат" когда их убивают во время аборта.
Ну вот если убивают беременную женщину, убийца отвечает за убийство двух людей... Значит в этом случае плод считается человеком.
А так все правы, конечно же.
Наказание будет в любом случае.
Л*
Лена ****
наказание впереди