Ст. УК "Надругательство над могилой". Пишите заявление в милицию.
У меня на участке на могиле погибшим войнам спилили ёль. Собрал материал в полном объёме и возбудили УД.
Уголовное право
На маминой могилке украли ограду. Установила ее фирма в августе и гарантию дала 1 год. Как мне поступить?
заявление в милицию и в администрацию кладбища
Моя дальняя родственница на кладбище увидела, как старушка тащит с чужой могилы венок, сделала замечание, а та ей говорит-Будешь выступать, твою могилу разорю (ее матери, естественно) . Вот и судите.
Ничего святого в людях не осталось....
на кладбище есть охрана, обращайтесь к ней.
Mila Milovskya
Спасибо.Но дело в том, ч я нахожусь в Саратове, а могила в Тольятти.Я попросила своих племянников , чтобы они обратились в эту фирму и к дтректору кладбища. Или обязательно только я?
Обратитесь в милицию...
Обратиться с заявлением в милицию. А фирма тут не при чем, она же дала гарантию, а не страховку от кражи
В первую очередь заявление в органы МВД.
звоните со стационарного - 02,с мобильного - 020, 002, в зависимости от оператора! Позвоните - всё комп пишет, от вас примут заявление - не могут не принять, искать будут - гарантия!! ! А вот с фирмой у вас ничего не выйдет - они вам дали гарантию на качество, но не на сохранность уже после установки. А заявляйте обязательно - таких уродов надо наказывать -
Гарантия распространяется на качество товара, то есть если бы она погнулась, сломалась - то да, а так вам необходимо написать заяаление в милицию и в охрану обратиться, но скорее всего оградку сдали в пункт приемы металла.
Светлая память вашей маме...
Mila Milovskya
Спасибо... за участие.ей вчера только год было, это такая тяжелая и обльшая потеря, а тут еще и могилу разорили... Вдойне тяжелее- даже у мертвых воруют.
Боже какой ужас...