Уголовное право
Зачет срока содержания под стражей.
Приговором тверского городского суда, я признан виновным в совершении преступления предусмотренные ст.163 УК РФ и мне назначено наказание 3(три) года лишения свободы, с испытательным сроком 1год 6мес. По данному приговору находился под стражей 2г5м. Во время отбытия условного наказания совершил новое преступление ст.158, 222, 161 УК РФ. За вновь совершенное преступление мне назначено наказание 4г.8м. лишения свободы, на основании ст. 70 (отмена условного осуждения) окончательно приговорен к 5г. лишения свободы. ВОПРОС вот в чем, срок содержания под стражей по первому приговору (составил 2г. 5м.) должен войти в новый приговор?
Вымогательство, кража, хранение оружия да ещё и грабёж. Полный комплект. Редко такую девушку встретишь. Прикольная задачка. Если бы это было правдой, то судья не установил бы испытательный срок меньше срока, проведённого под стражей. Проще было бы зачесть уже отбытый срок в срок назначаемого наказания. А так получается человек сидел лишнее.
Он и вошел. Неотбытый срок частично (4 месяца) присоединен к вновь назначенному наказанию.
Это должно быть оговорено самим приговором. Если там написано, что зачесть срок отбытия, то зачитывается. Но вообще, вам видимо зачли частично 1-й срок наказания и учли, что ранее вы находились под стражей, по этому ко второму сроку от первого добавили только 2 месяца. По этому суд мог и не включить срок отбытия по первому приговору. Прочтите внимательно свой приговор и если не найдете там оговорку, что в срок отбытия зачесть время ареста, ( там должно быть написано, сколько зачесть) , то придется отбывать полностью,
бери уж сразу пару убоев-че там темнить со всякой мутью? это каким идиотом надо быть чтоб за 6 месяцев умудриться снова чего там накосорезить? мало дали я бы надросил больше по максимуму, это каким юристом надо быть чтоб сосчитать приговор котрый человек уже отсидел в новый срок???? иди учись бегом потом судьи и беруться из конно-балетно-тракторных вузов по классу баяна
Нет, не должен : к вновь назначенному сроку плюсуется только неотбытая часть наказания. Все остальное вам должны были просчитать при назначении первого наказания.
Опять студенты...
Чую я, что опять студентка пишет. Зато как здорово все на себя применила)))
Это задача и отвечать нужно самому
Да хорошие юристы растут!