Уголовное право
Заинтересован ли в суде прокурор в том, чтобы победить адвоката? Если да, то в чём суть его заинтересованности?
天_моНЮДАЕД.маер - ясип
что означает "победить"? ты думаешь, там драка будет? прокурор осуществляет обвинение, адвокат - защиту
Пресловутая честь мундира, вот и вся его заинтересованность, ведь именно прокурор утверждает обвинительное заключение или обвинительный акт. Если утвердил, значит он априори прав и не может быть по другому. Ну и естественно отчетность, количество рассмотренных дел и так далее.
Айзада Шауенова
А можно подробнее об отчётности? --это что, что-то вроде показателя раскрываемости милиции?
Странная постановка вопроса. Прокурор в суде поддерживает обвинение. В этом он и заинтересован.
конечно они ж в противоположных командах-прокурор за "Динамо",адвокаты скажем за "Урожай"-у них там что борьба чтоль? или бокс? Льюсис против Тайсона? и ставки-открую серет- в нашем суде судья выносит приговор обычно по обвинительному заключению-шансы малы-вот если суд присяжных-то да-тогда адвокат может добиться успеха а прокуратуру визжит от бессилья
никогда. это все лишь один его трудовой день не более
Чисто моральное или профессиональное удовлетворение. Он ведь государственный обвинитель. И не получает гонорар как адвокат.
Ерлан Мурзахметов
И зар.плату не получает?Только удовлетворение?
Прокурор поддерживает обвинение в суде- это его работа, и с его точки зрения адвокат ему мешает выполнить его работу, его основная цель- обвинительный приговор. Как и на любой должности прокурор заинтересован в выполнении своей работы, а если он ее не выполнил? Что бывает с другими гражданами, которые не справляются со своими обязанностями на работе? куда же он бедный?
конечно заинтересован, это его работа! Некоторым прокурорам думаю даже всё равно виновен подсудимый или нет, главное дело выйграть, а для некоторых главное разобраться виновен он или нет!
И если прокурор все дела будет проигрывать, то какой из него тогда прокурор то?? ? Поэтому конечно заинтересован!
Все зависит от суммы - чем больше сумма тем меньше заинтересованность. Иногда ему обидно бывает что судье дали, а ему нет. Это так, к примеру. А по закону у прокурора заинтересованность процессуальная, т. к. главная задача прокуратуры - не допустить нарушения законодательства. А оправдать преступника также недопустимо как и осудить невиновного. В теории
Айзада Шауенова
А процессуальная заинтересованность -- это как? В чём она заключается?
А заинтересованность прокурора в том, чтобы не допустить оправдательного приговора, поскольку можно получить дисциплинарное взыскание и лишение премии
Айзада Шауенова
Тогда какой интерес у его начальства накладывать на него дисциплинарное взыскание и лишать его премии?
Ведь начальство-то из той же прокуратуры!
"Заинтересованность прокурора должна быть в одном в строгом соблюдении законности. В наших странах СНГ органы прокуратуры - это самые большие преступные формирования, которые заинтересованы только корысти. Кстати при определекнной материальной заинтересованности, прокурор не только не будет "побеждать адваката", но еще и сам станет адвакатом (защитником в кубе!!!
Я не могу найти еще сообщения от кого есть возможность то лучше в среду вечером и ночью и не надо будет еще одна заявка в этом месяце у вас на нашем форуме есть свой покупатель не знаю что у нас есть еще и на всякий кто то не могу понять почему не отвечаешь на мои вопросы и ответы на вопросы по поводу вашего заказа перейдите в настройки сообщений и не могу сказать только одно
если адвокат выиграет, то обвиняемый может подать в суд за неправомерное привлечение к суду. А это и моральный ущерб можно предъявить прокурору, и незаконное задержание и т. д Может все для прокурора закончится служебной проверкой