Уголовное право

Реально ли найти украденый телефон по IMEL?заявление в милиции не приняли, сказали дело будет нераскрыто.

все можно конечно-напишите заявление-они поставят телефон на учет и при попытке выйти с него на связь будет ясно на какой номер он зарегистрирован-вариант-телефон вы потяряли а теперь хотите его вернуть-ситуация аналогичная (почему в ОВД и посылают всех с этими телефонами-сначала потеряют потом требуют найти вора) -для того чтоб начали искать необходимо желание сотрудников оВД
Ирина Полковникова
Лучший ответ
Станислав Сокур К стате попросила однокурсника мента , без заявы поискать-тишина, а обещали-то....прошло 3 мес.
Милиция тебе не найдёт телефон - мне же не нашли, хотя уже прошло 5 лет

так что проще купить новый
Даша Горина
Позвоните в прокуратуру. Ваше устное заявление обязан принять любой сотрудник (спросите фамилию должностного лица) . Прокуратуре дается 10 дней на проверку нарушений и принятие мер по факту вашего заявления.
Махмет Бокаев
одно дело "не приняли", другое дело "будет нераскрыто" и если преступление не будет раскрыто, это не значит что не найдут телефон! телефон найти плёвое дело! если конечно ИМЕЙ не перешьют
Они ленивые ублюдки. Накатай на них заяву - они обязаны ее принять. Найти реально. Я видел случай, когда у мусорского капитана на пьянке отжали мобильный. Нашли человека они за день. По номеру аппарата реально определить его нахождение с точностью чуть ли не до пяти метров.
Ирина Полковникова иде ты таких бестолковых идей нахватался??апаратура показывает с какой базовой станции был зафиксирован вызов или отзыв и более того с указанием района города-что боевиков насмотрелся???откель в милиции пеленгаторы???
мало ли что они сказали!! ! вы напишите!
если есть заява - они обязаны работать
Danil Skachkov
Денег дай - сразу найдут!
С.
Саконтай ...
1, Реально.
2.Не принять н имеют права - звоните через 02 и сообщите где когда и кто у Вас не принял заявление
Мой украденный телефон нашли в тот же день. Могут когда захотят! ) Заявление у вас принять обязаны. Если отказываются возбуждать уголовное дело, то вам должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлениии должны быть указаны причины по которым уголовное дело не может быть возбуждено. Если вы не согласны с указанными причинами, то можете обратится в прокуратуру.
Они не имели права не принять. Пишите жалобу в прокуратуру.
Хотя на личном опыте знаю, тоже писала заявление по краже телефона. Даже указала кто украл. Но ничего не было.
Роза Касымова Маринчик, а может не хотелось заморочек, если есть лицо, в любом случае должны были отработать, за это по головке не гладят. Хотя у нас еще интересней вышло, мы даже преступников нашли, их осудили, а взять нечего - малолетки и родители платить не могут. Сама уже 4 меяца бьюсь, что бы дело возбудили в отношении сотрудника милиции по 161 УК РФ, кажется выходит, но что то очень туго. Участковые народ мутный с ними даже нам сложно.
найти возможно, заявление ваше должны были принять. Нет такого аргумента "будет нераскрыто".
Как это заявление не приняли? Такого быть не должно, а если случилось, то идите в прокуратуру и все кто Вам упорно отказывали в принятии заявления за Вами еще бегать начнут. Телефон найти реально, если хорошо поработают. Симкарту заблокируйте, а то назвонят Вам в Уругваи, потом рассчитываться устанете. Возьмите детализацию звонков после хищения если были, обязательно. И вперед к прокурору! Хотя можно для начала к начальнику милиции сходить на прием, результат будет тоже, однако прокуратура жжестче накажет! Удачи!
накатай заяву в прокуратуру... укажи кто именно не принимает заявление! но то что найдут канешно мало вероятно.. . да и перебиваются IMEI на многих телефонах....
Смотря сколько тел стоит если меньше 1200 то и рассматривать не будут
У меня тоже украли телефон, заявление приняли!! ! Вызывали один раз на допрос и все... тишина. Уже 5 лет прошло)))) ) Так что решайте сами!
При покупки телефона записывайте внутренний пин телефона.... телефон отслеживаться очень просто