Уголовное право

Скажите пожалуйста номер статьи УПК Где говорится о не соблюдении Судьей (милицией)...

Если этот вопрос Вас действительно серьезно интересует, предлагаю ознакомиться с ГЛАВОЙ 31 УК РФ (не УПК ! ) , которая называется "Преступления против правосудия". Это ст. ст. 294-316 УК РФ.
Этой главой, в частности, предусмотрена ответственность за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности ( ст. 299),незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей (ст. 301), принуждение к даче показаний (ст. 302), фальсификация доказательств (ст. 303). вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта ( ст. 305. разглашение данных предварительного расследования ( ст. 310) и др.
А нарушение прав обвиняемого, предусмотренных ст. 47 УПК РФ, может повлечь отмену обвинительного приговора, кроме того, предусмотрена и дисциплинарная ответственность как следователей, так и судей.
Zhalgas Tulegaliev
Лучший ответ
правила бывают внутреннего распорядка и еще в русском языке-а права объвиняемого все соблюдают-шконка, камера, питание-все дают бесплатно-кстати на будущее-объвиняемый в суде-подсудимый если что
до изучения УПК почитай учебник по русскому языку!
или определись, что тебе надо?
Нарушение законности, нарушение норм УК, УПК, нарушение законных прав и интересов граждан работниками милиции, суда, прокуратуры и иными далжностными лицами. Что вам нужно конкретно? В чем и кем и по отношению к кому были допущены нарушения?
Права обвиняемого описаны в ст. 47УПК РФ, а вот об ответственности за их нарушение - нету такой статьи.. . Бесправные у нас жулики.. . Порядок содержания под стражей регламентируется Федеральным Законом от 15 июля 1995 года N 103-ФЗ
откройте само УПК, статья - "обвиняемыы" , там расписаны его права, а вот о несоблюдении милицией (судьёй) прав отдельной статьи нет, наверняка это именно то, что вам нужно