Уголовное право

куда деваются вещдоки посе закрытия уголовного дела?

Слова "закрытие" в УПК нет. Что Вы имеете ввиду: вынесение судом приговора? Прекращение дела на стадии предварительного следствия? Приостановление расследования?
Если суд выносит приговор, то там обычно судьба вещдоков указывается. Если дело прекращается следователем - то обычно в своем постановлении он тоже должен это писать. Но часто не пишет. Бытовые вещи обычно возвращаются владельцам (даже ножи, не признанные экспертами как холодное оружие) . Ряд предметов подлежит уничтожению (например, наркотики или скоропортящиеся продукты питания) . Деньги и оружие (смотря какое!) - по обстоятельствам дела.
Сергей Коробков
Лучший ответ
Наивное создание...: -)!!!
Nazilya Gasanova
смотри в конце приговора-как обычно пишут вещдоки-уничтожить, заодно и суду приятно-нет вещдоков нет проблем, наокооу сжигают в печах перед корреспондентами, остальное то же жгут
Катя Щугорева
Как правило гниют в коморках для вещ. доков, если их не забирают.
В приговоре указывается судьба вещдоков ( или уничтожить, или выдать по принадлжности)
В УПК РФ всё написано.
Aлёнка Kрюкова
Отвечу, если Вам это действительно интересно. Наркоту-уничтожают, безхозные вещи- утилизируют, вещи потерпевших, свидетелей и т. д. подлежащие возвращению после суда- возвращают. И т. д. и т. п. Просто так ничего не пропадает и не девается... .
Доступным языком пояснила?
Кража на 1800руб, 2124руб, а магнит-вещь док с помощью которого совершена кража 1800-3400руб (чека нет). Могут ли не вернуть вещь док? Или как вернуть?