Уголовное право

Закрытие уголовного дела по примирению сторон

Суть проблемы вот в чем:
у женщины спёрли телефон 12 октября, она подала заявление о краже, и по итогу увидев пароль или выкинули или потеряли,
в этот же день друг нашел этот телефон в другом конце поселка
через неделю принес его мне сказав что нашел с просьбой прошить, я по дружбе не отказался
по итогу он его продал
вчера этот телефон всплыл у того кто его купил, всех нас в отдел, орали, пугали, оскорбляли
сегодня созвонился с владелицей телефона - она не против закрыть дело
как это правильно сделать
дело до суда еще не дошло
если будет судимость - прощай карьера и работа
**
***** **********
сначала следует узнать, действительно ли уголовное дело возбуждено
Микола Шамара
Лучший ответ
***** ********** да оно
Что же, не хочется рассматривать вариант, я -не-я и хата не моя?
Ментам нужна "палка", "галочка" в раскрытии преступлений.. как ни печально..
если дело возбуждено - то вряд ли вам что то уже и поможет..
только одно - я не прошивал.. сознался? меняй показания! до суда - возможно..
не веришь? ищи.. пути.. примирения.. которые окончатся.. условным сроком.. и судимостью..
ах да.. по вопросу!
Заявление должна писать потерпевшая...
"...Претензий не имею... "
не экономь.. обратись к Адвокату..." отобьет"...
главное - не путать адвоката с Адвокатом..
Мне ли не знать, как они похожи...
***** ********** проблема в переписке которая есть у них
мой телефон изьяли
телефон друга изьяли (в нем и нашли переписку
радуйся
Здравствуйте, пусть владелец телефона заберет заявление....
Дело уйдет от стадии разбирательства.
***** ********** с каким пояснением забрать заявление?
Никакие заявления из полиции никогда не позволят забрать. Подумайте сами: они же зарегистрированы. Можно лишь писать встречное заявление о том, что претензий не имеется. Если возбуждено уголовное дело, то самое разумное обращаться за помощью к адвокату, а не собирать общественное мнение.
***** ********** денег нет на адвоката
хозяйка телефона - согласна на мирное решение, мне просто нужно узнать что надо написать и куда и примерный текст
Из описанной ситуации не усматривается, что вы знали, что друг принес вам ворованный телефон. Поэтому воспользуйтесь помощью адвоката по уголовным делам, чтобы следствие как следует разобралось, и думаю проблем не будет.
Да, есть статья 76 УК РФ о примирении. Почему нет денег на адвоката? Сложно наскрести 10000? Может даже без него обойдется, юр консультация около 1000 стоит.
***** ********** с местными зарплатами даже 1000 - дорого