Уголовное право
Вы за отмену смертной казни?
А что если одним выстрелом убить сразу трех зайцев, а именно: заменить казни на создания таких условий для убийц, при которых они не задержатся разделить участь своих жертв, наложив на себя руки теми же орудиями убийств? И казней не будет, и нелюдей тоже, и международные договоры РФ перестанем нарушать. Чур, авторство за мной. :))
разрешить.... и включить в список санкций ко всем статьям.... особенно за рецидивизм - сразу к стенке
Алтынай Доолоткулова
Вот-вот, и в первую очередь порешить уголовников, захвативших судебную власть. :))
Ildar Muchametschin
введем принцип талиона и линчевание :)
нет к стенке, или ввести инъекции и пусть о гуманизме будем рассуждать на безымянных могилках с ромашками
А Вы не считаете, что Ваша идея еще более жуткая, чем сама смертная казнь. Это же надо додуматься доводить людей до самоубийства? Хотя сам факт пожизненной изоляции - это тоже своего рода медленное доведение до самоубийства
Алтынай Доолоткулова
А разве убийцы этого не заслуживают? Человек же, не способный убить другого, и себя, надо полагать, не убьет, а будет живым укором для лиц, совершивших суд. ошибку.
Лариса Трифонова
Все это демагоги Как действующий адвокат, могу сказать, что в условиях нашего нынешнео правосудия разрешать смертную казнь неьзя, хотя сам проповедую принцип " Око за око, зуб за зуб". В тоже время, приходит мысль о судьбе исполнителей смертного приговора. Это все бесконечный разговор
Я за смертную ...мы честные жители и налогоплатильщики содержим убийц и насильников!
А живется в наших тюрьмах ужасно, но это не сдерживает людей творить зло ...
Да, я за отмену смертной казни. Это же грех: а вдруг приговорят невинного человека к смертной казни? А потом, кто за это ответит?
Я думаю лучше будет ввести смертную казнь, но только за рецидив. Таким образом у человека будет возможность исправиться, если он был не виновен, будет возможность исправить ошибку суда (ИМХО)
Алтынай Доолоткулова
А разве создание условий для следования убийц за своими жертвами не решает те же самые задачи, что и казни?
Я против. Такое наказание противоречит самому УК РФ, так как целями уголовного наказания в том числе является и исправление осуждённого. Непонятно, как его исправит смерть!?
Алтынай Доолоткулова
Вы против чего: против казни или же против создания для убийц таких условий, при которых они не задержатся разделить участь своих жертв, наложив на себя руки теми же орудиями убийств?
Кстати, если человек не убил, а допущена суд. ошибка, то у него и на себя рука не поднимется, и напрасной смерти не будет.
Разве не так?
А как?
Разве не так?
А как?
Против!! ! Лу чше сто раз оправдать виновного, чем один раз осудить невиновного!! ! По делу Чикотило, перед ним двоих расстреляли.. . А вы говорите смертная казнь.
Алтынай Доолоткулова
Не понял: 100 трупов лучше, чем один? Нет слов ...
а если наш самый гуманный суд в мире приговорит к смертной казни невиновного человека???