Статья 7.27 КоАП РФ " Мелкое хищение" предусматривает административную ответственность в случае мелкого хищения чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Под мелким хищением, согласно примечания к норме понимается размер, не превышающий одну тысячу рублей.
Т. е. до 1000 руб. (включительно) наступает адмоответственность, при хищении на предприятии, если нет
группы лиц по предварительному сговору;
не было незаконного проникновения в помещение либо иное хранилище;
не было использования служебного положения виновным.
Но, тут надо помнить, что в свете ч. 2 ст. 14 УК РФ "Не является преступлением действие (бездействие) , хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности"
Уголовное право
С какой суммы начинаеться уголовная ответственность при кражах на предприятии.
а что есть разница откуда стибрить??? п остоимости одинаково-что у бабушки валенки что у предприятия
The Best
есть, если Вы при хищении на предприятии используете свое служебное положение.
2500, при любой краже
Роман Дубинин
А где про это написано? В каком законе??? Не подскажете?
Крстна Щенко
в комментарвиях к УК, в примечаниях к ст.158 УК РФ
Крстна Щенко
Чче спер))))
The Best
забавно))
Свыше 1 тыс. рублей - по ч. 1 это уголовная ответственность. И не слушайте умников, которые пишут про 2.500. Теперь нет градации на предприятии или личное, это было при Советской власти
можно и по рукам получить
смешные ответы. кража начиается с 1001 рубля, все что меньше мелкое хищение
Николай Харлапенко
Вы тоже дали "смешной" ответ...."..не говори, что самый умный..." (с)
с любой- уже вор
100 мрот
Сам факт кражи, это уже уголовная ответственность
Светлана Ильина
Каким судом осудят уголовный или мировой?