Уголовное право

Помогите пожалуйста решить задачу по Уголовному процессу (с ссылкой на кодекс)

Задача:Фомин был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве бобкова и совершении кражи из квартиры жителя Москвы Малькова. На допросе он показал что к убийству отношения не имеет, а кражу действительно совершил. Похищенные ордена и медали он передал на хранение сестре,проживающей в Твери. Столовое серебро находится у его матери,проживающей в Ярославле. Хрусталь он сдал в комиссионный магазин, расположенный возле железнодорожного вокзала г.Рязани. Выехать в эти города старший следователь прокуратуры г.Москвы не может. Вопросы: каким образом в этом случае можно проверить показания подозреваемого? Как должен поступить в данном случае следователь?
Виктор Настич
На практике... Это предыдущему автору ...А Вы ее видели? Практику то? В этом случае просто выставляется отдельное поручение. . в известный адрес - раз 105-я значит соответствующему прокурору - дело то прокурорское.. . Но можно и в ГУВД - УВД направить.. . смотря что требуется.... В моем производстве находится уголовное дело по факту.... Установлено то-то и то-то, Прошу Вас поручить подчиненным Вам сотрудникам провести то-то и то-то ...Срок исполнения вообще-то по закону 10 суток.... Вот и вся недолга.. . Подключение происходит именно этим образом.. . я такого добра понаправлял.... килограммами.. . читайте ...Статья 152. УПК РФ - .В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо ПОРУЧИТЬ производство этих действий соответственно следователю или органу дознания, который обязан выполнить поручение в срок не позднее 10 суток.... Так что учитесь вместе в автором вопроса..: )
Ну и еще, на всякий случай Статья 21. УПК РФ Обязанность осуществления уголовного преследования.. .
4. Требования, ПОРУЧЕНИЯ и запросы прокурора, руководителя следственного органа, СЛЕДОВАТЕЛЯ, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.... То есть надо поручить провести обыск и допрос в Твери.. . предварительно получив согласие суда на обыск... обыск и допрос в в Ярославле, учловия те же.. допрос и выемку в комиссионке в Рязани... И вся недолга...
Umit081066
Лучший ответ
Лариса Солнечная Можно не обыск в Твери и Ярославле, а в случае положительного допроса - выемку или изъять осмотром места происшествия. А так же еще все изъятое во всех городах по поручению должно быть осмотрено . Это тоже надо поручать....
Виктор Настич 105? и я при этом двоешница несчастная? Причем тут 105 УК, если проверять должны наворованное. Кража была совершена в отношении одного человека, а якобы убил он совершенно другого человека и в другом месте и в совершенно другое время. Убийство не было подтверждено. Сознался он только в краже, и то что он наворовал - он перечислил, причем тут вообще 105 УК (убийство)?
Следователь должен до предъявления обвинения без избрания меры пресечения до истечения 48 часов или не более чем на 10 суток приотложении утверждения ходатайства обизбрании меры пресечения судом, проверить показания подозреваемого: вызвать на допросы указанных подозреваемым свидетелей- мать и сестру. В отношении директора комиссионного магазина должен либо сам проехать на место, либо поручить произвести выемку указанных предметов. Таким образом, собирать доказательства для предъявления обвиненияи привлечения в качестве обвиняемого.
Михаил Черепов
не "с ссылкой", а "со ссылкой"!
Sks Kostya
Виктор Настич Спасибо :)))
почему не может? ! он вообще кто такой. ? это его работа. тут фактически "чистуха" а он не может? ! бред.
Я ответила на ваш вопрос, добавив комментарий к ответу предыдущего автора. Просто небольшое дополнение.
Послать письменные запросы.
Лекции не надо пропускать или меняйте специальность!
Жека ___
Виктор Настич ни одной еще не пропустила и ни одного семинара :)))
Проблема в том чтобы ответить на этот вопрос надо расписать ответ так как ответил бы юрист со стажем (преподаватель такой) - а просто ответить "послать письменные вопросы" - это я знаю :)))
Все равно спасибо...
Umit081066 Такой запрос вообще то имеет другое название...я - как следователь в прошлом, уверен, что не должен никого об этом просить, я в таком случае могу и должен - ПОРУЧИТЬ.. Но в общем Вы правы - пусть учится двоешница несчастная