Уголовное право
Адвокат не предпринимает никаких действий. По крайней мере мне так кажется. Могу ли я не платить ему оставшуюся сумму?
Договора не было. Оплатила только на время следствия. Не знаю! Или просто довериться ему?
Вы можете спросить у него более конкретно о его действиях. Пусть скажет когда он был у мужа, на каких следственных действиях присутствовал, предъявлялось ли обвинение, знакомился ли с материалами дела и т. д. Действительно, может его работы еще как таковой и не требовалось! Хотя еще как нанимали адвоката? Сами нашли или следователь посоветовал? Это в принципе важно....
ну раз без договора-в чем ваш влрос-то?? это зависит от моральных принципов адвоката и сотояния вашего дела-может пока ему и делать нечего если следователь другими вопросами занят
А каких именно действий он не предпринимает?
Евгений Ахромкин
Я впервые пользуюсь услугами адвоката, даже не знаю, может он как-то и работает, но я никаких новостей от него почти не слышу. кроме как все идет нормально, не торопите события. Уже 1,5 месяца прошло, никаких сдвигов. он защищает мужа
вполне можете
Вообще - то условия (не зависимо есть договор, нет договора) всегда ставит клиент : вот тебе (адвокат) половина оговоренной суммы, остальное - после окончания дела. Исходя из того, что деньги ваши, вам и решать.
вы же когда приобретаете никудышный товар идете в общество защиты прав потребителей. применяете закон о защите прав потребителей. вот и примените что предоставил некачественные услуги . и еще мат и моральный ущерб. и еще следует привлеч что нам навязали это романо германское право. и почему аналогия права не применима в уголовном праве не понятно. мне более приемлемо англо саксонское право. прецедентное. когда эти юристы приходят с общества защиты прав потребителя так требуют всю сумму за некачественный товар. так и здесь надо их обирать как они обирают население
Договора не было- что это значит? Зачем Вы отдаете деньги без договора? У Вас в таком раскладе одинаковые риски - хотите выплатите, хотите нет.
Вопрос в другом, Вы что юрист, чтобы судить о том действует адвокат или бездействует? Если юрист, то зачем к адввокату совались? Есть золотое правило, также, как и с врачаме- доверяете адвокату, значит работайте с ним, а не доверяете, так нечего и работать с ним, только себе и ему нервы мотаете.
если вы видите что от него толку как от козла молока! то лучше вообще с ним не общатся! а найти нормального адвоката! а то они только понтя гонят-а когда слышат приговор разводят руками!
Лёха Урал
Если развод и раздел имущества, то они Вас разденут.
Можете. Обычно, если адвокат проигрывает дело, оставшуюся половину суммы он не получает. Может расторгнуть с ним договор, пока не поздно, и найти более грамотного юриста? Иначе проиграете.
Лёха Урал
Я понимаю, что адвокат нужен только для передачи судье взятки.А если денег нет, то и адвокат не нужен.