Уголовное право

Помогите пожалуйста!Как мне поступить в такой ситуации?

У меня произошел конфликт с пацаном на улице ,который учится со мной в одной шараге,я избил его по не весомой причине (за то что тот со мной не поздаровался) ,всё происходило с утра возле шараги.. потом меня вызвали я подписал протокол и написал в нём всё как было,ЧТО мне за это будет?посадят или что...
Aneli Aktrisa
А годков то тебе, вежливый наш, сколь? От этого тоже много что зависит.. . Ну и от того, как сильно ты хотел, чтоб с тобой поздоровались. . ( я про телесные повреждения того парня) . А то что уже вызывали- ничего не значит, посадить не посадят.. .
А в следующий раз будешь думать головой, а не кулаками...
Надежда Никифорова
Лучший ответ
Подписали что объяснение или допрос в качестве подозреваемого? В зависимости от того как побили и будет квалификация, от побоев и выше. Соответственно от статьи УК и будет грозить срок лишения свободы или более мягкое наказание Кстати, Ваша позиция о том, что причина надуманная, незначительная, это скорее Ваш минус - тут хулиганские мотивы просматриваются, по некоторые статьям (побоям например) , уже будет часть вторая и более строгое наказание. Так что лучше говорите, что поссорились с ним, неприязненные отношения возникли.
Aleksandr Filippov
Или что.
да нормально все-топнешь по малолетке года 2 и все нормально-заодно доучишься в пту при малолетке-делов-то
Освободят за деятельным раскаянием.
Вон и Галкину условно дали, а он в баре по бутылкам стрелял и ментов побил.
Олег Падерин
Все зависит от тяжести причиненных телесных повреждений.
Олег Сибиряков
Если снимет побои то да, а вообще нафиг тебе эта гопота?
если первый раз, то скорее всего условно, а лучше помириться до суда)
Раньше в УК РФ была уголовная статья за № 213, грубое нарушение общественного порядка с применением насилия, либо угрозой применения насилия, для квалификации дейситвий как хулиганство, причина должна была быть не значительной (не поздоровался, не дал закурить и т. д. ) . К великому сожалению, эту статью исключили из УК. И ваши деяния могут быть сквалифицированны как побои, в случае, если потерпевший напишет заявление.