Уголовное право

водитель не справился с управлением вылетел на тротуар в результате насмерть сбил ребенка установлено употребление опия

ст. 264 ч. 4 ук рф до семи лет лишения свободы. Это как раз та статья, где опьянение внесено в фабулу статьи. А ст. 63 УК РФ не предусматривает опьянение в качестве отягчающего обстоятельства.
Александра Лузина
Лучший ответ
Расстрелять!!!!
Armen Badalyan
А вопрос-то в чём?. . Квалифицировать действия? Особой сложности нет.. . Что Вам это даёт? Судя по словам в предложении - это задача. И что?
Да, 264-я. Такой признак, как опьянение - именно в данной статье (как и ни в какой другой) не предусмотрен. Как отягчающий признак ст. 63 УК РФ - да.
Сколько сидеть придётся? Это как в суде дело пройдёт. Заранее по условиям ЭТОЙ задачи никто не скажет.
колония-поселение до 7 лет
Нарктотическое опьянение - это уже оттягчающие обстоятельство, а что касается того, что сбили на смерть, я полагаю, что действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3х лет.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.