http://kriminala.net/sendcrime.php
Вопрос: Если бы МВД платило бы за сообщение, то и народ бы активней стал "сотрудничать"... или, все же власть предпочитает все получать на халяву.. .например таже эксплуатация дружинников.. .
За все платить надо, или я не прав...
Уголовное право
Сообщить анонимно о преступлении или происшествии (См. ссылку)
Наивный же Вы человек, если Выц полагаете, что кому-либо нужно сделанное Вами сообщение о совершенном либо готовящемся преступлении!! ! Я за 10 лет направил десятки кг. (в буквальном смысле) сообщений о преступлениях. В нарушении закона, в т. ч. ст. 286 УК РФ проверка не была проведена ни разу ни по одному сообщению. Все проверки подменялись милицией и прокуратурой рассматриванием или иными не предусмотренными законом действиями!
В анонимном сообщении есть своя прелесть - его можно рассматривать, проверять или отправить в корзину. Из сотни сообщений возможно выбрать какую-нибудь херню и заниматься видимостью бурной деятельности, прикладывая при этом минимум усилий и затрат - вот для чего нужны подобные сайты. Дополню, что самые проститутские и паскудные организации, в этом отношении - это прокуратура (СК) и УФСБ. В УФСБ нет даже талонов-уведомлений, подтверждающих принятие сообщения о преступлении. Анонимные сообщения - это любимые сообщения УФСБ...
не перижиайте-если что то ценное будет вам заплотят обязательно
а если бы прием заявлений в милиции был платным, то, возможно, меньше граждан шли бы отстаивать свои нарушенные "права"
Дружинникам оплачивают их труд, а сообщения и так безо всякой оплаты делают по поводу и без повода. А давайте еще будем оплачивать вызов скорой помощи и пожарной охраны, службы газа.
Люди бы просто стучали друг на друга и по делу и просто чтоб денег заработать, милиция бы запарилась отсеивать правду от халявной наживы. А как же гражданская позиция- помогать стране надо бесплатно) )
ЗЫ Это не вы кстати Кеннеди убили? - а я видел, что вы! - где халявные деньги забирать?)))
как бывший опер отвечаю, анонимки принимаются- оперативным путем проверяются, в случае подтверждения информации выплачивается премия, под это спец статья есть в бюджете
http://kriminala.net/sendcrime.php перехожу и ..."Уважаемый абонент,
Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"