Уголовное право
Cтал свидетелем преступления. Есть вопрос (см)
Во дворе угнали машину. Все происходило на моих глазах, я четко разглядел и запомнил угонщиков, хотя и не предполагал, что это угон. Через полмесяца собираемся за границу. Вопрос такой - если я проявляю себя как свидетель, не будет ли у меня проблем с выездом, ведь возможны опознания и т.д. ?
чё бы там ни было - необходимо исполнить свой гражданский долг!!
Тут уж как совесть подскажет. А насчёт выезда за границу- всегда можно согласовать вопрос с милицией о времени участия в деле. Это не проблема.
Будут.
Проблемы возможны (но неправового плана - к вам же мера пресечения никакая не применима. Вы обязаны являться по повестке. Но Вы, также, вправе отдыхать) .
Так что на Ваш осознанный выбор.
Соня Руш
а процитировать УПК можете?
У свидетеля с выездом нет и не может быть никаких проблем. Т. ч. можете выполнить свой гражданский долг
а почему вы уверены что угонщиков так сразу и найдут.
лично я не перевариваю равнодушных тварей "см. выше) и считаю, что если будет больше людей, которые не побояться идти в свидетели, тем меньше будет преступлений!!!! А в отпуск ты имеешь полное право ехать, это их проблемы с показаниями, пусть следствие откладывают. Ты можешь им не говорить, что в Отпуск собрался.... По поводу безразличия, равнодушия к происходящему: всё в этой жизни возврАщается!! ! В следующий раз угонят твою машину и какой нить чел, который это видел, скажет: "ДА НУ НА ХРЕН, НЕ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МИЛИЦЕЙ"
Соня Руш
да я не равнадушный и не боюсь идти в свидетели.. просто отпуск, который мы готовили весь год может сорваться из-за того, что хозяива-балбесы забыли закрыть свою тачку. А в аэропорту могут пробить по милицейской базе и завернуть. Может анонимно прислать описание?
***valera_ Matveev***
Прсто жизнь по мозгам тебя не била,когда это случится,тогда тоже станешь равнодушным!!!!
Ну так не звони 02!!!
Не ищите приключений на свою задницу!!!! Не знаете с кем связываетесь, и что последует дальше.... Угрозы, шантаж и пр.... Живите своей жизнью...
Игорь Бардюков
Позиция быдла. Пока с тобой ничего такого не случилось. Как угонят у тебя машину, посмотришь сколько таких как ты.
проблемы всегда будут, с милицией, вообще, лучше не иметь дел... ещё пособником пойдёте, у них это запросто...
Шухрат Садыков
чем же вам милиция так насолила... может хватит на неё грязь лить, может лучше на себя со строны взглянуть? Милиция работает настолько, насколько позволяют ей наши российский законы, неужели непонятно...
ну если по нормальному, то от вас потребуется свидетельские показания,... фотороботы, описание подозреваемых.. . ну и если будут кого задерживать - приходить на опознание.. . ну это по хорошему.. .
...а по обычному - то вероятно ВЫИПУТ весь мозг: )
попробуйте какнить - ТАК:
напишите всё подробно в письме, и либо владельцу угнаной машины передайте, либо по почте в ровд увд.. . ну а сами на отдых, об этом тож напишите чтоб зря не искали
попробуйте какнить - ТАК:
долг есть долг
Не только возникнт с выездом! Обязательно будут навязчиво проверять на предмет соучастия в угоне. Уж поверьте на слово...
не выпустить не могут. Лучше сразу допроситесь у них. У Вас тоже могут угнать машину, а подонков надо намказывать.
Вы обязаны исполнить свой гражданский долг!! ! Если следователь контактный и порядочный человек, он пойдет вам на уступки)
свидетелям не выдают подписки о невыезде, это мера присеения для поозреваемых. Вы обязны испнить свои долг и вправе уехать отдыхать в любое время, по приезду они сами скрее всего найдут
Иди в милицию. Иначе ты соучастник.