Уголовное право
вопрос юристам правоведам
на сколько законно банк предоставляет данные о моем счете а он не маленькиии огогоооооооо правохранительным органам дела уголовного нет а я допустим только свидетель
есть такое понятие-борьба с терроризмом и отмыванием денег-любого можно подогнать под эту лазейку-делов-то вот и пользуються-а по сути-тебе не все ли равно? ну посмотрели и посмотрели
Ты считай как угодно, Володя! Это никого не колышет.
Банк не будет вопрошать свидетель Вы там, или просто прохожий.
Он ОБЯЗАН ответить на запрос следственных органов. Так что гонорок-то прикуси, и ПРАВКИ, заодно, не подкачивай. Не нравится. вали в Швейцарию, может быть она тебя с первого раза и не сдаст, а там кто его знаить....
Вполне законно!! !
Содержание банковской тайны вводится как Гражданским кодексом РФ, так и Федеральным законом от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности» . В отличие от большинства европейских государств, в России объем информации, относящейся к банковской тайне, очерчен законом.
Частью 3 статьи 26 Федерального закона РФ «О банках и банковской деятельности» предусмотрено, что «в соответствии с законодательством Российской Федерации справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам внутренних дел при осуществлении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений».
Если есть официальный запрос правохранительных органов тот всё законно.
Ну как Вам сказать.. . Банки вообще очень трепетно к этому относятся, за своих клиентов пасть порвут.
Айкын Сабиев
Я к тому что законно, раз дали такую справку
На основании запроса.
Если есть офециальный запрос то очень даже законно не имеет значения кем проходиш по делу. Насколько знаю в договоре банковском бывает даже пункт по этому поводу, но даже наличие или отсутствие этого пункта не имеет значение, банк обязан отвечать на запрсы данного хорактера.