Уголовное право

На чьем содержании будут находиться домашнеарестванные с браслетами на ногах?

У "счастливого" семейства, или им можно работать? Так кто же их на работу возьмет?
исполнение данного вида ареста пока не определено УИК-так что трудно сказать как это будет выглядеть-и кто будет контролировать-навряд-ли гражданин будет обязан просто тупо сидеть дома и не куда не выходить-работать-то точно можно (может кроме ночных смен, командировок и проч)
Фирдавс Нозирбоев
Лучший ответ
Я бы с удовольствием понаходился на иждевении государства. Буду валяться на диване, читать книжки, спать от пуза, а судебные исполнители пусть мне три раза в день баланду приносят, я не гордый.
Lana_ S
На своем собственном.
Алла *****
на подножном корму!
Ольга Валуева
Насколько можно понять из принятых Думой поправок, никакого государственного содержания не предполагается. А зачем? Человек будет жить у себя дома и работать на своей работе. Просто ему нельзя будет уезжать с постоянного места жительства и выходить из дома вечером. Не знаю, как в таком случае будет решаться вопрос с командировками по работе, но, по логике, это должно быть разрешено с согласия контролирующих органов. Вообще, эта мера наказания близка к условному сроку, только с более жесткими ограничениями на передвижение.
Браслеты - на гос-ном обеспечении, а остальное - нет. Разумеется, на работу его могут взять, но только на дому.
Я бы радовалась, что дома и не рассчитывала, что кто-то постучит в дверь и скажет: "Сударыня, ваша баланда! "
Ольга Кузнецова Почему обязательно на дому? Работать можно где угодно. Из дома нельзя выходить только в нерабочее время.
Работать можно и на старой работе.
Виктор Кошан
"Домашнеарестованные" с браслетами на ногах не лишаются права зарабатывать себе на жизнь и на содержание своей семьи. Это то же самое, что условно осужденный, только с маячком в установленном месте. А вообще-то в Закон РФ по этому вопросу не мешало бы заглянуть.
...на домашнем же и содержании. Любопытно было бы наблюдать, как к домашнему арестованному баланду из ближайшего СИЗО везти будут. . ))))
Ersin Senkal
Логичнее всего предположить, что им будет выплачиваться пособие.