Уголовное право

Сколько раз, могут вызывать и допрашивать в качестве свидетеля в период следствия?

По УПК "количество раз вызова свидетеля" -не ограничивается.
Милая Кто?
Лучший ответ
Все верно Вам говорят по УПК РФ, и другим законам, нет каких либо регламентов о количестве вызова свидетеля. Свидетель - это лицо которому что-либо известно. А следователь уже решает, сколько раз и чего у свидетеля уточнить. Тем более свидетель предупреждается об уголовной ответсвенности не только за дачу ложных показний, но и за отказ от дачи показаний (ст. 308 УК РФ) . Компенсировать следователь ничего тут не должен. Его отметка на повестке является уважительной причиной не явки на учебу или работу. А раз свидетелю задают один и тот же вопрос, то значит свидетель тупит и чего-то не договаривает, вот следователь его и мучает таким (законным! ) способом. Вообщем если Вы не хотите говорить, что-то другое следователю, что ему нужно, то держитесь и придерживайтесь показаний данных раннее, главное не запутайтесь.
Юлия Лаппо
следователь никому ничего не должен! а вот свидетель - обязан!
кстати, если встать в позу, то можно являться только по повесткам, которые вручены с письменным уведомлением
По идее сколько угодно. Если следователь грубо говоря насилует мозг, то любые его действия и решения можно обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору либо в суд. См. главу 16 УПК РФ. Правда, маловато шансов, что что-то выгорит, а за неявку по повестке могут наказать штрафом
Айша Абишева