Уголовное право

Сколько человек может сидеть под судом? Судят уже1,5 года а толку нет и не выпускают?

Наверное 1,5 года это срок со дня ареста, т. е. данный гражданин находился под следствием а теперь является подсудимым, если мера пресечения судом не отменена и выносятся дополнительные судебные решения о продлении срока пребывания под стражей, гражданин может находится по стражей до момента пока не закончится судебное разбирательство, срок который гражданин отбыл под стражей включается в общий срок заключения.
Денис Ким
Лучший ответ
Раз так долго судят, то тут либо подсумый (посудимые) затягивают процесс рассмотрения дела, в частности заявляют ходатайства о проведении различных экспертиз (психиатрических в первую очередь) , либо дело запутаное и не могут никак установить всех лбстоятельств дела. Положительные моменты тут в том, что если назначат наказание в виде лишения свободы, то срок содержания под стражей (на следствиии с момента задержани и в дальнейшем за судом) , будет защитан в срок наказния один день к одному. А если к тому времени примут поправки, о которых уже много лет говорят, то и зачтут день в СИЗО за 2-3 колонии.. . Также раз так долго рассматривают, то возможно и такое, что у суда есть сомнения в виновности лица. Бли бы железные доказательтсва уже давно бы отбывал наказание. А так может быть и до оправдания дело дойдет.
Алексей Nilfisk
дадут срок по отсижанному. на зону ехать не придется.
Пока судом не будет отменена мера пресечения. - заключение под стражей.