Уголовное право

Какая разниуа между разбоем и хищением?

Разбой это одна их форм хищения. т. е. НАПАДЕНИЕ в целях хищения с применением оружия или иных предметов, либо с угрозой применения насилия опасного для жизни. Данное преступление по составу двух объектное, первое вред причиняется здоровью граждан, второе собственности (ТЯЖКОЕ престепление) состав формальный, преступление окончено в момент нападения.
Если Вы имеете в виду хищение т. е. кража, то это тайное хищение чужого имущества. В зависимости от материального вреда, или проникновением в жилище будет квалифицированно должном образом. Состав материальный т. е. обязательно наступление последствий. если последствий не настепило по независящим от лица обстаятельствам, то следует квалифицировать как покушение на преступление (ст. 30, ст. 158 УК РФ)
Олег Васильев
Лучший ответ
Хищение - это лишение имущества лица, которому оно принадлежит.
А разбой - это одна из форм хищения, так же как кража, грабеж, мошейничество.
Людмила Фокина
Хищение, это тайное действие . А разбой это открытое нападение, с применением силы ...
Pомка Намчик
Разбой - это в открытую с угрозой убийства или нанесений тяжких физических болей, а Хищение - втихаря, никто не видит пока раз и всё...своровал
Сдается мне, что под видом женщины зрелого возраста скрывается очередной бестолковый студент
Люба Заплетина
Елена Кузнецова Преподаватель - юрист. Еще вопросы?
И вообще, читайте сами законы. Например УК. Там ясно написано, что есть что.
разбой, это с применением насилия
Разбой - это может быть нападение. .
А Хищение - это когда что-то украдено потихому)))
Ms. Pouline M
разбой более тяжкая статься, чем хищение. Смотрите в УК РФ ст. 161 (грабеж) 162 (разбой) . Зависит от наказания.
в разбое применя. ться ещо и физические увечия
Мейрам Ибраев
Не могу не согласиться с Должиковым, а также, судя по ответам, полагаю, что под юристами таже скрываются бестолковые студенты, раз только одни человек знает, что разбой это форма хищения, т. е. они ничем не отличаются.
Taniusa Kac
Елена Кузнецова Спасибо за поддержку.
мля тупой вапрос разбой ломают бьют а хищение это по тихому раз было и нету