Уголовное право

люди подскажите.сбил девку не на пешеходном переходе не перед светафором .ей оформили тяжкие телесные.как думаете что бу

Однако, уголовное дело будет. И без адвоката тут не обойтись ( отвечаю) У него и спросите " что будет"
Evg Kars
Лучший ответ
Уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Мера наказания (обычная в такой ситуации) - условное осуждение. Совет по существу - примите все меры к тому, чтобы оплатить потерпевшей все расходы на лечение и постарайтесь договориться о заблаговременном (до суда) возмещении ей суммы морального вреда. При тяжких телесных эта сумма, исходя из практики, в пределах 100 тыс. р. При передаче суммы оформите расписку.
При реализации этих советов будете застрахованы от колонии-поселения.
придурок. иди к ней и старайся уладить как нибудь. глядишь зачтется
Star Boy Ooeeee
страховая ваша компания будет ей оплачивать лечение, если вас не признают виновным сможете с нее взыскать расходы на ремонт вашего авто
Если Вы спрашиваете, будет ли возбуждено уголовное дело, то все зависит от эксперта, который ответит на вопрос: "Нарушил ли водитель правила ДТП? " Чаще всего ответ бывает :" Да, ст. 10.1 ПДД РФ " Остальное в ответах. Еще помните, что срок давности 2 года. Удачи!
Гриша Гришин
У Вас такой неполный вопрос, что отвечать бесполезно
Ади Бектемиров
См предыдущий ответ. - Солидарен.
Если будет 246я УК РФ, то
....2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
/+ Верховный суд обобщил и дал рекомендации вчера-сегодня -свежие (посмотрите) .
/Гражданко-правовые последствия для причинителя вреда - владельца (водителя) средства повышенной опасности.
а Вы задайтесь вопросом, что с девушкой бу
Семён Носков
надеюсь впендюрят вам по максимуму
Заглаживай причиненный материальный ущерб и моральный вред и постарайся истребовать у потерепвшей зпявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, тогда, если ранее не судим, вину признаешь, будут основания для прекращения дела по ст. 76 УК РФ (примирение сторон)
Илья Ильф
Встрял по любому на деньги
Согласен с Алексем Корякиным. Еще одно условие для прекращения - если подпадешь под ч. 1,2 или 3 ст. 264 УК РФ. Если будет ч. 4, 5 или 6 ст. 264 УК РФ - о примирении забудь. Делай все чтобы не направили для отбывания наказания в колонию. А чтобы этого не было смотри советы выше. В любом случае исход дела зависит от твоей активности по возмещению вреда (морального и материального) потерпевшему и, собственно говоря, от самого потерпевшего, точнее его позиции.