Уголовное право

как проходят суды?

Nazerke Altayeva
Бредово проходят.. .
Шепчутся между собой и постоянно переносят, переносят, переносят...
Jusip Ibaidulla
Лучший ответ
Судебные заседания проходят по закону, так по уголовным делам смотрите УПК РФ. Так согласно ст. 257 УПК РФ (регламент судебного заседания) , участники процеса дают показания или обращаются к суду стоя, за исключением случаев когда председательствующий судья разрешил не вставать. В зале суда присутсвиют судебные приставы, которые обеспечивают порядок и выполняют распоряжение председательствующего (что-нибудь передать, пригласить свидетелей, вывести кого-ниюбудь из зала и т. д.) . И все это довольно строго и серьезно. Самое старшное, что люди не просто смотрят "Суд идет", а еще и ВЕРЯТ, что там показывают правду, как по срокам наказаний, так и по ведению процесса. И объяснить им, что в жизни практически все по дргуому, бывает очень сложно.
Не так, как в развлекательно-юмористических шоу по телевизору. Типа "Час суда"
По телеку таких передачь много. Начинаются с самого утра.
Татьяна Скворцова По телеку это не суды. Это юморина.
С матом и драками!!!!
По регламенту, побывайте на одном из них, и увидите.
Елена Сысоева
Иногда так забавно - что прям на суде смех льется ручьем, а иногда аж слеза наворачивывается от безисходности фимиды и "корпаративной этики" судий.
Кто часто в суды ходит меня понимает....
Татьяна Скворцова Я не понимаю. О чем Вы? Может дело в Вас?
Беспредельно.
лучше, чтобы они проходили без нас
В отсутствие сторон ст. 167 ГПК РФ.
Иван Дарануца Вот реальный пример ежели кто не верит:

не так как по ТВ
Смотря, что вы хотите узнать? Если кто когда выступает, то вполне можно посмотреть по телевизору, все совпадает. А если кто и что говорит, то все по -разному. Поверьте мне на слово я этих судов за свою жизнь насмотрелась. Работала по молодости секретарем в военном трибунале и в нарсуде. И в дальнейшей жизни пришлось участвовать в качестве потерпевшей, убили мужа. Скажу Вам ничего приятного, грязь льется в больших количествах, не стесняясь в выражениях. Правда были такие суды, когда люди действительно попадают туда по неосторожности, в душе порядочней не бывает, но закон есть закон и его не объедешь.
стоя ) и громко !