А зачем собственно это делать? Если по Вашему заявлению возбудили уголовное дело и Вас признали потерпевшим, то в ходе допросов и уточняйте все детали. И если согласно изменения Вашей позиции следователь придет к выводу, что теперь у обвиняемого будет другая статья УК РФ, то он просто изменит объем обвинеия, предъявит обвинение по этой статье.
Елси по Вашему заявлению еще проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, то корективы в заявление, будут в форме Вашим пояснений в ходе дачи объяснений лицу, проводящему проверку.
Уголовное право
в течение какого времени можно переписать (изменить) заявление ???
Статья 39. ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
НЕкоторые граждане всю жизнь переписывают всякие заявления. Вы о чем, батенька?
о чем? на уволнение или на расторжение брака?
Если пишите в разделе "уголовное право", значит говорите о поводу к возбуждению уголовного дела.
Если написали заявление, значит оно уже зарегистрировно,
В УПК РФ нет понятия забрать и изменить заявление, свои доводы, которые изменяют суть заявления можете указать путем реализации своих процессуальных прав через допрос, где все подробно укажите.
В течении срока, отпущенного на его написание (с учетом времени. когда этот срок можно продлить или восстановить).