Уголовное право

что будет если 8летний ребенок в школе махнул шваброй иоднокласнику сломал мезинец они подали в суд

смотря в каком контексте махнул. умышленно или нет.
по большому счету ничего не будет.
могут выставить счет за лечение и за моральный вред.
Лечение у нас бесплатное ( если только ему титановую пластину не поставили в мизинец :)
Моральный вред - больше 5000 не присудят.
Но проигравшему придется еще оплачивать госпошлину и расходы на адвоката - так что лучше с терпилами договориться в досудебном порядке.
Андрей Усенко
Лучший ответ
ой, до чего дошел прогресс, до невидимых чудес :) ничего не будет, затраты на лечение оплатите, может моральный ущерб и всё... ужос.. . а вы подготовьтесь, если будут требовать лишнее (например осмотр травматолога, это можно сделать и бесплатно, так что это их личное дело, если в платную пошли, а то вдруг им в швейцарию захочется на консультацию по мизинцу или реабилитацию в израиле)
Леся Лиса
ничего
Галченок *
Будите выплачивать лечение и маральный ущерб
Лучше сходите к родителям мальчика пообщайтесь, оплатите лечение и не доводите дело до суда, платить всё равно придётся, но зачем Вам лишняя нервотрёпка
Да никуда его не поставят на учет. подали так подали в суд, соглашайтесь выплатить компенсацию морального ущерба и компенсацию причиненного вреда здоровью. больше 2000 не предлагайте, суд и этому будет рад.
да крутовато.... не завидую.. .
платить придется за лечение и за моральный ущерб.. .
а мальчику скажите, что бить девочек - низко и не хорошо.. . их надо любить и защищать....
Максимум - оплатите им ущерб материальный, моральный... это для Вас.. .
Для учителей, тех кто не досмотрел, в случае если буддет установлен виновный - дисциплинарная ответсвенность... и то по желанию руководства школы.
Мальчику не будет ничего, отделается, так сказать, лёгким испугом (его поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних, и инспектора будут осуществлять за ним контроль) А вот Вы, в крайнем случае, по решению суда, возместите материальный и возможно (но, далеко не факт) моральный вред.