Уголовное право
Как квалифицировать данное преступление?
Мужчина стоит в тамбуре электрички. В тамбур из вагона заходят двое и спрашивают а-ля" 10 рублей не будет". Он говорит ,что нет. Тогда они говорят, мы тебя сейчас обыщем, если будет хоть 10 рублей, выкинем из поезда". Обыскивают, но не найдя денег, они уходят. Что по этому поводу говорит закон? И как бы Вы это квалифицировали, если бы были законодателем?
Разбой
Покушение на разбой по предварительному сговору группой лиц. ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 162 УК РФ. от 5 до 10 лет лишения свободы.
мотря как он себя вел?? если насильно-то это называеться попытка грабежа ст 161 через 30-но трудно доказать-кучу свидетелей надо
Как не странно ничего не припишешь . денег не было, ничего не забрали . следовательно даже попытки грабежа не будет, телесных повреждений не причинили, ничего не припаять !
вымогательство,
угроза причинения вреда здоровью и жизни (выкинуть из поезда)
нарушение гражданских прав (незаконный обыск)
кароче мужики по трём статьям попали))
угроза причинения вреда здоровью и жизни (выкинуть из поезда)
нарушение гражданских прав (незаконный обыск)
кароче мужики по трём статьям попали))
повезло мужику, анекдот был такой: воры случайно взломали дверь в квартиру учителя, оставили на столе немного денег и записку "так жить нельзя"
..лох это судьба называется
ну Вы блин даете "юристы"! Один со своей задачей уже месяц "Трахает" бедных"Юристов"
Если бы я был законодателем, то я бы это никак не квалифицировал. . "Не царское это дело".
Ну а я "холоп" , с учётом того, что червонец нужен сечас. а не вообще, а также того, что изъятие не завершено по незавиясищим от виновных обстоятельствам, принимая во вни мание неопределённость угрозы ( двери то ведь были закрыты) квалифицировал бы это как покушение на грабёж.
Ну а я "холоп" , с учётом того, что червонец нужен сечас. а не вообще, а также того, что изъятие не завершено по незавиясищим от виновных обстоятельствам, принимая во вни мание неопределённость угрозы ( двери то ведь были закрыты) квалифицировал бы это как покушение на грабёж.
В следующем вагоне тоже тамбур. И другой мужик. А те двое.. . сошли на перегоне. Можешь проверить. Источник: "русская тамбурлетка".
Квалифицирую как - "Его величество - случай", в данном случае счастливый. А если серъезно - вымогательство чистой воды.
Похожие вопросы
- Задача по уголовному праву. Как можно квалифицировать данное преступление?
- а как УК РФ квалифицирует данную конструкцию?? подлежит ли лицо уголовной ответсвенности?? по ст 222 УК РФ?
- Подскажите как квалифицировать данное деяние...
- Квалифицируйте пожалуйста преступление.
- помогите квалифицировать состав преступления
- опять уголовное! можно ли квалифицировать данную задачу в соответствии со ст 108 УК РФ
- Как квалифицировать данную ситуацию:
- В чем суть правила «назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление»?
- Имеет ли данное преступление срок давности? И что будет при обращении в полицию?
- По каким критериям квалифицируют преступления (на преступления малой, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие).