Уголовное право

Как квалифицировать данную ситуацию:

Братья К. и ранее судимый З. договорились об ограблении квартиры директора рынка Р., зная, что в его доме находится большая сумма денег, антикварные вещи и драгоценности. С этой целью ночью они напали на работника милиции С., избили его и завладели пистолетом. Затем братья К. и З. пришли к Р. и, представившись работниками милиции, потребовали показать, где хранятся деньги и драгоценности. Р. отказался это сделать, стал кричать и звать на помощь. З. зажал ему рот и несколько раз ударил кастетом по голове. После этого братья К. и З. обыскали квартиру, взяли 15 тысяч долларов и несколько золотых изделий. Р. были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он на следующий день скончался.
полный букет
Татьяна К
Лучший ответ
...очень просто, зачем дирктор рынка отрицал, отдал, все что нажито непосильным трудом, и остался бы жив. Потом снова возместил, бы ущерб. А вообще собаке, собачья смерть. Зачем надо трогать, богом обиженных современных ментов, заплатили ему и сам бы отдал, во временное пользование, только ему надо было заплатить. Ну, а если серьезно. То братья К и З обыкновенные дебилы, все можно было организовать и довольно проще и без жертв, и сами сели и жизнь будущего терпилы, типа коммунистического рога изобилия угробили....
Миша Липкин
Группой лиц по предварительному сговору совершены преступления:
1) нападение на представителя власти - ст. 318 УК РФ (только надо учесть, что, в случае нападения на милиционера С. и причинения ему при этом повреждений тяжестью выше лёгких - это будет уже статья 317 УК РФ) ,
2) хищение оружия - это ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение оружия, совершённое группой лиц) ,
3) "зашли, представившись милиционерами" - они что, у милиционера удостоверение отобрали? Это ч. 1 ст. 325 УК РФ,
4) нападение в целях ограбления (ограбление квартиры) - это ч. 3 ст. 162 УК РФ (т. к. с незаконным проникновением в жилище) ,
5) умышленное причинение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего - ч. 2 ст. 105 (убийство п. "ж" - группой лиц по предварительному сговору, "з" - сопряжённое с разбоем, "к" - с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) , либо ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) - это уже в зависимости от конкретных обстоятельств.
1)Так как братья договорились об ограблении, т. е. все спланировали, распределили роли, они в соответствии со ст. 35 ч. 2 являются группой лиц по предварительному сговору.
2)Во-первых они избили милиционера, это статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти, во-вторых похитили у него пистолет это ч. 2 ст. 162 Разбой. .
3)Они ограбили квартиру это ч. 2 ст. 161 Грабеж, и то что они причинили тяжкие телесные повреждения, от которых Р. на следующий день скончался это ч. 4 ст. 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.