Уголовное право

Боевой товарищ сел на 7 лет...

Не задаю вопрос - просто крик души... Служили с другом вместе, прошли войну в Чечне.Он - снайпер. Недавно влип и посадили его на 7 лет... И наши Ордена не помогли не смогли его вытащить... Суд мог бы дать и меньше, но он взял вину на себя - пошел "паровозом"... Жаль парня...
То что прошел войну - безусловно достойно уважения. Но уж если решил уйти в криминал - нужно нести наказание за деяния, и ордена, не должны быть смягчающим обстоятельством...
Александр Борисов
Лучший ответ
Во наплёл!! снайпер,... влип!! Что, кого то снял и попался!! А причём тут ордена? ?
Убивать врагов на войне и совершать убийсво, даже подлеца,. это другое!
Задавайте правильно и понятно вопрос, а потом возмущайтесь о несправедливости. Пока правда не на его стороне!
Диана Пивнева Ты чем читаеш жопой?Он же написал ясно что это не вопрос а крик души так сказать!БлондинГо чтоле?
Сергей Адайкин Я не задавал вопрос. Читай, прежде чем пыжиццо ответ рожать...
Наличие орденов позволяет совершать преступления?
Жесть!
Сергей Губарь
Сергей Адайкин При чем тут наличие? Просто говорю, что нас подготовили, мы долг отдали, а после никому не нужны - не смогло Отечество нас после войны опредилить и в нужное русло направить... Мы же как сжатая пружина - непонятно, куда "выстрелим"...
сажают всех подряд. просто так
Влип.... размыто.... 7 лет... примерно знаю за что дают.... не знаю, если не заслуженно - ДА - душа может кричать, если было за что - то при чОм здесь ордена. А парня, согласен, по-любому ЖАЛЬ!
Не все потеряно.
Наймите хорошего адвоката: http://www.9111.ru/
Алексей Власов
Диана Пивнева Хороший адвокат хорошие денги!
Раз взял вину на себя, значит достоин уважения!
Иван Сусанин
Остается только сочуствовать.
Сочуствую! Очеень жаль
D2
Denver 2
Решил сам
Сергей Адайкин За нас решили еще при Ельцине и Грачеве...
Очень жаль (((
Это тяжело.. . Но вы можете его поддержать, его семью поддержать. И надо надеется на УДО!! ! И кассацию можно подать.. вообщем что вас учить. Удачи!!
Сергей Адайкин Надеемся и поддеживаем... Но сам факт! Иной раз и 6-8 лет дают... УСЛОВНО!!!
экстрима нужно было ему! вот и влип с искаженными представлениями о мужественности ...если внутри что живое осталось, не всеж зарубцевалось чтоб боли не ощущуть - выйдет по амнистии, а вот куда пойдет?? ? ваот это вопрос, не гробьте себя, каждый из нас нав самом деле решает что ему лучше ...видно другу вашему война не надоела, вот и нашел место где все еще будет продолжаться 7 лет, а если внутри перерастет то дорогу на выход жизнь укажет ...от вас зависит может только то что вы себя в этой жизни не потеряете и глядя на вас может и он справиться ..
жаль ребята что все мы винтики в этой машине, как говорпил один дорогой мне человек ...
Йа Белко
Сергей Адайкин Ты смотришь на телеэкран из передачи новостей
Ты узнаешь о том кто был сегодня сильней
И кто стрелял только в спину а кто только в лоб
И том кто хотел но почему-то не смог
Ты почувствуешь боль ты почувствуешь страх
Ты узнаешь о том что в мире что-то не так
И главная новость как обычно одна
Что только пять букв - война
Она куда-то ушла и третий день не звонит
Ты почему-то один и почему-то забыт
И каждый считает виноватым другого
Хотя сделать шаг на встречу это проще простого
И каждый хочет доказать что он лучше чем есть
И большая любовь превращается в месть
И безумные чувства превращаются в слова
Но это уже совсем другая война
Бывает нет сил чтобы встать и идти
И некому помочь тебе на этом пути
И некому сказать что все будет хорошо
Что это только начало а в начале тяжело
Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук
Особенно тогда когда тебя предал друг
И каждый день превращается в бешеный бой
И это тоже война, но война с самим собой
Он говорит что видел смерть и что
Ну судить о нем незная дела я конечно не буду! Но если он взял вину на себя то знал что его ждет!
Ольга Kwww
былые заслуги в суде не учитываются.
Сергей Адайкин Да? А зачем ордена забирать????Мол, всё, не заслужил! А он его (орден), между прочим, не здесь заработал. Пусть тогда и у меня заберут, у моих товарищей, у нашего взводного Звезду Героя тоже пусть заберут! Хуйли, война-то кончилась!
Ясно... но в чём суть.. что вы натворили.. простите за праздный вопрос. . просто 20 лет живу с афганцем и всё время не скучно..
Сергей Адайкин Меня, к сожалению, рядом не было в тот момент. Афганцу - привет!
Жаль, примите искренние сожаления!
Сотрудник системы!
Aндрей A
что натворили не дай бох убийство
Сергей Адайкин Не убийство - разбой и вымогательство...
Сергей Адайкин Убийства были раньше и они были узаконены... ))))
у мя знакомого посадили то что он просто курил на улице когда парни били нерусского.. . и вот 4.5 лет дали
Mirzajon Rahmatov
Ольга Kwww Ага просто курил!Не заливай
один совет, может и не к месту - не нужно лесть в его дела и пробовать восстановить свою справедливость. Закон не смотрит на заслуги, он только ссылается....