Уголовное право

скажите пожалуйсто у меня скоро слушание по уголовному делу,но я заболел,надоли идти в суд или нет?

Nazerke Akentaeva
Об этом надо НЕМЕДЛЕННО известить суд письменно, с приложением копии соответствующих документов ( если есть на момент извещения)
Дальше будете действовать в соответствии с указаниями суда. Он Вас сориентирует, не волнуйтесь.
Гусений Огненный
Лучший ответ
Зависит от того как медиики вас официально ограничили...
Ксения Сац
если Вы сможете подтвердить уважительную причину своего отсутствия, то не обязательно. Но суд желательно уведомить о болезни.
Илья Сатонин
Сообщить суду надо обязательно, представить документы о состоянии здоровья. В противном случае есть все шансы оказаться в СИЗО!
Из вопроса непонятно, кто вы в деле. В любом случае, необходимо известить суд о том, что Вы заболели и заявить ходатайство об отложении судебного заседания (если считаете, что слушание дела без Вас может существенно нарушить Ваши права) , к которому приобщить копию больничного. А дальше судья разбереться - возможно ли слушание дела в Ваше отсутствие.
Скорее всего в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А это значит, что вы, в том числе, должны являться по вызовам следователя и суда. Я так понимаю вам известна дата судебного заседания, вас об этом известил суд. Идите в суд, пишите заявление об отложении рассмотрения дела в связи с вашей болезнью, если вы не придете вас вполне могут, а я думаю арестуют т. е. изменят в отношении вас меру пресечения на заключение под стражу. Делайте это до даты судебного заседания, иначе век воли не видать.
все зависит от того, какай у вас статус: защитник, подсудимый, свидетель, потерпевший ???в любом случае, если Вы болеете, вы должны предоставить в суд подтверждение вашего заболевания и невозможности явки в суд ...и передать официально, иначе могут в розыск объъявить и впоследствии под арест взять
*** Иришка
За неявку в суд Вы будете подвергнуты приводу, за повторную неявку вам грозит наказание, вплоть до уголовного.