Об этом надо НЕМЕДЛЕННО известить суд письменно, с приложением копии соответствующих документов ( если есть на момент извещения)
Дальше будете действовать в соответствии с указаниями суда. Он Вас сориентирует, не волнуйтесь.
Уголовное право
скажите пожалуйсто у меня скоро слушание по уголовному делу,но я заболел,надоли идти в суд или нет?
Зависит от того как медиики вас официально ограничили...
если Вы сможете подтвердить уважительную причину своего отсутствия, то не обязательно. Но суд желательно уведомить о болезни.
Сообщить суду надо обязательно, представить документы о состоянии здоровья. В противном случае есть все шансы оказаться в СИЗО!
Из вопроса непонятно, кто вы в деле. В любом случае, необходимо известить суд о том, что Вы заболели и заявить ходатайство об отложении судебного заседания (если считаете, что слушание дела без Вас может существенно нарушить Ваши права) , к которому приобщить копию больничного. А дальше судья разбереться - возможно ли слушание дела в Ваше отсутствие.
Скорее всего в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А это значит, что вы, в том числе, должны являться по вызовам следователя и суда. Я так понимаю вам известна дата судебного заседания, вас об этом известил суд. Идите в суд, пишите заявление об отложении рассмотрения дела в связи с вашей болезнью, если вы не придете вас вполне могут, а я думаю арестуют т. е. изменят в отношении вас меру пресечения на заключение под стражу. Делайте это до даты судебного заседания, иначе век воли не видать.
все зависит от того, какай у вас статус: защитник, подсудимый, свидетель, потерпевший ???в любом случае, если Вы болеете, вы должны предоставить в суд подтверждение вашего заболевания и невозможности явки в суд ...и передать официально, иначе могут в розыск объъявить и впоследствии под арест взять
За неявку в суд Вы будете подвергнуты приводу, за повторную неявку вам грозит наказание, вплоть до уголовного.