Уголовное право

какие доводы привести в суде

..скажите что ваша самооценка понизилась, упали в собственных глазах, потеряли былой интерес к жизни, к работе, ваши душевные переживания не дают вам свободно и в полной мере реализовывать себя.. . справку от психотерапевта приложите..
Оквд Оквд
Лучший ответ
Хорошо бы медицинскую справочку об ухудшении здоровья сразу после и по причине оскорблений. Можно справку от психотерапевта, что обращались по этому поводу.
Для обоснования суммы морального ущерба укажите, что нанесенные Вам оскорбления привели ухудшению общего психологического состояния, потере сна, снижению эмоционального уровня Вашей жизни
Нужно обязательно сослаться на то, что эти оскорбления грубо унизили Вашу честь и достоинство.
Не совсем поняла зачем Вам это надо. Если для жалобы в суд, то надо написать просто "считаю, что мне нанесено оскорбление".
Состав оскорбления окончен, когда лицо СЧИТАЕТ себя оскорблённым, а суд устновит наличие оскорбления.
Если Вам это нужно для возмещения морального вреда, то в ответе "Марека" есть интересные повороты.
Irina Shavishvili
паррабеллум :))
Павел Симонов
Вам надо доказать причинно - следственную связь!
недополученную прибыль из-за ухудшения здоровья и моральный ущерб, как у бендера, из-за потери веры в человечество.
Ансар Калиев
Только те, котоые подвержены допустимыми доказательствами ( т. е. неопровержимыми)
и ничего кроме ...
Скажите что писиться начали.
Марик П ответил Вам в полном объеме, прислушайтесь
оскорбили ?! унизили ???накричали ???поднялось давление от переживаний. . срочно к врачу, таблетки, капли, постельный режим, сердечко зашалило.... расходы - питание, медикаменты- материальный вред, моральный- бессонные ночи и переживание
Pasha Gamer