Уголовное право
Написал расписку, что выплачу деньги за выполненную работу. Люди работу не выполнили, а деньги вымогают. Что делать?
Никаких трудовых договоров и соглашений с людьми не заключались. К работе даже не приступили. А теперь угрожают милицией , судом и тучют данной бумажкой (распиской). Имеет ли данная расписка юридическую силу?
ты подписала акт о приемке выполненных работ?
если нет, посылай в жопу, они ж не могут результат работы предъявить
Пусть в милицию сходят, им еще мошенничество пришьют...
Нет работы-нет денег. А если угрожают, в милицию заявление на них напишите!
согласно расписке Вы должны денег только при условии, что работы для Вас будут выполнены (качественно) .
Доказательством выполнения ими и принятия Вами работ является Акт приема работ, подписанный Вами и ими.
Если Вы, находясь в здравом уме, не подписывали такой документ при невыполненных работах, то ничего Вы никому не должны, а должны Вам.
Если у Вас просят денег и "тучют данной бумажкой (распиской) ", то обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве. За это предусмотрена уголовная ответственность.
нет работы, нет денег. А милиция и суд должны быть на твоей стороне, если работы не было...
пойдите в милицию и напишите заявление. о том, что такие-то вымогают у вас деньги, имеют на руках расписку вашу, но она не является подтверждением, т. к. работу они не выполнили... ну в общем ситауцию распишите... и просите привлечь их к уголовной ответственности за вымогательство.
потому что такие дела решаются токо в судебном порядке, а не с помощью вымогательства
Марина Лобанова права! Пишите на них заяву за вымогательство!
Расписка юридическую силу имеет, но если не имеется документа о выполненных работах и о том что вы приняли эти работы, тогда о чем речь?
На каком основании они хотят обращаться в милицию? Оснований нет, верно? Доказательств о том, что они свои обязательства выполнили так же отсутствуют.
Бред, шлите их лесом