Уголовное право
Всем привет! Юристы, может кто сталкивался с этим? (вопрос внутри).
Подскажите пожалуйста, где можно найти образец написания жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства?
К адвокатам обратись они не только напишут и всё сами сделают. только деньги плати.
Вадим Румянцев
супер ответ.
В произвольной форме с приложением копий ходатайства и постановления об отказе.
оБРАТИСЬ К АДВОКАТУ . Они подскажут как правильно написать
пиши в свободной форме)
даааааааа
сколько юристов -столько мнений.. .
увы, сама ответа не знаю, но и из всего вышепрочитанного ничего не поняла.. .
сколько юристов -столько мнений.. .
В адрес ...(высшая инстанция)
такого то.... процессуальный статус
Жалоба
на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства
Постановлением ...(реквизиты) мне было отказано в удовлетворении ходатайства такого то по делу № о том то, копия ходатайства и постановления прилагаю.
Считаю отказ незаконным в связи с тем то тем то (привести нормы права) , удвлетворение ходатайства позволило бы мне то-то и то-то.
В соответствии со ст.... прошу постановление об отказе ...такого то органа по делу такому то в удовлетворении того то ))))ржу.. . отменить, принять новый процессуальный акт об удовлетворении указанного ходатайства.
С любовью, дата подпись.
такого то.... процессуальный статус
Жалоба
С любовью, дата подпись.
Ирина Штауб(Помозова)
Только вот не может никакая "высшая инстанция" отменить постановление следователя.Не предусмотрено УПК.
Если есть основания полагать,что действия следователя неправомерны,то они могут быть обжалованы в судебном порядке
В зависимости от того кому эта жалоба будет адресована. Прокурору, в суд, начальнику следственного подразделения. Каких-либо особых требований нет. Самый лучший ответ дал Правовед.
я с этим работаю
Shamil Enikeev
на этом ресурсе запрещена реклама своих услуг.
Оно пишется в произвольной форме. образцов нигде не видел.
В произвольной форме с обязательными реквизитами жалобы как процессуального документа (от кого, кому, основания и т. д.).
в "Консультанте", "Гаранте", учебниках...
Постановление
об отказе в удовлетворении ходатайства обвиняемого
(его защитника)
"____"____________________20____г. _________________________________
(место составления)
Следователь прокуратуры ____________________________________________
(наименование прокуратуры,
_____________________________________________________________, рассмотрев
( должность, фамилия)
ходатайство ____________________________________________________________,
(ф. и. о. обвиняемого (его защитника)
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК
РФ, о _______________________________________________________________
(сущность ходатайства)
установил:
Обвиняемому __________________________________ предъявлено обвинение
(фамилия, инициалы)
в совершении преступления, предусмотренного ст. _______ УК РФ.
При ознакомлении с делом обвиняемый заявил _________________________
_________________________________________________________________________
(содержание заявленного ходатайства)
Доводы обвиняемого, указанные им в ходатайстве _____________________
(фактические данные, дающие основание для отказа
в удовлетворении ходатайства)
Принимая во внимание, что из собранных материалов уголовного дела не усматривается законных оснований для удовлетворения заявленного ходатайства, руководствуясь ст. ________,
постановил:
1. В удовлетворении ходатайства, заявленного _______________________
(ф. и. о. лица, его процессуальное положение)
отказать, о чем ему объявить.
2. Копию настоящего постановления направить прокурору ______________
(наименование прокуратуры)
3. Настоящее постановление может быть обжаловано прокурору _________
(наименование прокуратуры)
Следователь прокуратуры
___________________________
(наименование прокуратуры)
___________________________ _______________ _____________
(должность) (подпись) (фамилия)
Постановление мне объявлено "____"________________ 20____ г.
_______________________________________
(подпись обвиняемого (защитника)
(его защитника)
(место составления)
(наименование прокуратуры,
( должность, фамилия)
(ф. и. о. обвиняемого (его защитника)
(сущность ходатайства)
установил:
(фамилия, инициалы)
(содержание заявленного ходатайства)
в удовлетворении ходатайства)
постановил:
отказать, о чем ему объявить.
(наименование прокуратуры)
Следователь прокуратуры
___________________________
(наименование прокуратуры)
(должность) (подпись) (фамилия)
_______________________________________
(подпись обвиняемого (защитника)
Shamil Enikeev
"жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства" - неважно что засунуть в ответ....читать то когда начнем???
Гульжан Абильдина
чушшшшшшшшь
Мурзагалиева Роза
Учитесь ученик. Это не по теме.
в любом поисковике набираете образец жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства и ищите, у вас не понятно на чье постановление милиции, прокуратуры или суда
В произвольной форме
Не разу не видел)