Уголовное право
Обращаться ли в милицию?
Знакомого достают с бывшей работы.Прошло полгода,как он там не работает.Ему звонят на моб.,на дом.телефоны и требуют или вернуться и переделать(хотя это не его недоделки-по стротельству-крыша потекла-он уже не работал на тот момент)или вымогают деньги ни за что.Куда обращаться?
действительно милиция здесь не поможет если только при звонках его не оскорбляют или ему не угрожают. В суд тоже иди не с чем, так как денег с него никто не требует и даже если эти требования и заявлены - то не письменно. А вот насчет включить в черный список - тоже правильно. Ну а вообще - не реагировать: заставить вернуться на работу не могут, переделать - тоже не могут. А деньги могут взыскать только в том случае если докажут что именно от его действий возникли какие-либо проблемы и что именно он получил деньги за работу.
Милиция вопросами удовлетворения претензий заказчиков не занимается. Нужно просто отключить телефон или внести звонящих по этим вопросам в "черный список".
да не все ли равно? 7это рабочие вопросы-не отвечать на звонки и делов-то-претензии предъявляються к фирме котоорая строила-а не к рабочим выполнившим работу:)) для того и регистрируеться организация-нехай сами и переделывают-кстати что это за ремонт зимой????
в милицию идти. вымагалово это
Вымогают деньги- в милицию
В милицию.
Думаю, что стоит в милицию, хотя там вряд ли помогут - знаете, думаю, их. .
Если вы будете бегать везде (очень надо)
то в суд и куда подальше там.. .
И вопрос - не работал, но строил ваш друг? Потекла после его достройки и строил уже не он?
то в суд и куда подальше там.. .
Обратитесь в суд! Если, конечно у вашего знакомого есть подтверждение того, что он уволился по закону, либо если есть доказательства того, что работа была выполнена без нюансов. А Милиция (я вас уверяю) в вашей ситуации никак не поможет!