Уголовное право

Что мне слудует зделать? Как поступить в такой затруднительной ситуации?

Дело в том что сегодня в школе мне один знакомый пацан стал угрожать. Причём я чувствую что это не пустые угрозы. Он говорит что после школы подкороулит меня и очень сильно изобьёт и ещё говорит что придёт ко мне домой со своими друзьями и изобьёт всю мою семью. Мне 15 лет и ему тоже 15. Но он физически намного сильнее меня. Он как бы крутой и на понтах, у него есть друзья намного старше. Я реально боюсь за своё здоровье боюсь выходить из дома вдруг он возле подъезда поджидает меня. А угражать не стого не с сего начал(я ему ничего не зделал) Как мне поступить? Стоит ли что-то предпринимать? (
родителям скажи, а не чужим дядям-тётям в интернете
Елена Кудлина
Лучший ответ
Сообщите родителям, если есть такие опасения, в конце концов можно все мирным путем решить, если мирно не понимает, то в милицю обратиться, там специально обученные люди есть, инспектора по делам несовершеннолетних, это их прямая обязанность, разобраться в Вашем конфликте и объяснить Вашему обидчику ответственность несовершеннолетних перед законом !
если сам не в состоянии решить этот вопрос, обратись к знакомым, кто в курсе уличной движухи. подскажут, к кому подойти. к мусорам не торопись! кто знает, как дальше жизнь сложится. ярлык терпилы останется навсегда. родителей, по-возможности, не тревожь. если честно, в такой ситуации, может стоит и отпор дать. физическая сила ни о чем еще не говорит. обычно, тот, кто угрожает, ни на хуй не способен. как бы там ни было, приходить к тебе в дом и тревожить родню, он ни какого права не имеет, даже по уличным меркам
Для начала сказать обо всем родителям
Даша Гусева
С родителями напиши заяву в ментуру и зарегистрируй ее там!
2-й экземпляр заявы со штампиком ментуры покажи злодею.
Если он вменяемый, то отвалит.)
расскажите обязательно родителям, думаю, что они решат обратиться в милицию с заявлением или перевести вас в другую школу или придумают что-нибудь другое.. В милиции могут принять заявление об угрозе но не смогут предоставить вам охрану. Думаю если он вас не будет видеть некоторое время его интерес к вам пройдет, найдутся другие дела.
Мария Гусева
Подключи своих знакомых, друзей, родственников которые старше тебя и пользуются авторитетом в городе. Тогда они смогут успокоить твоего знакомого. Самый хороший вариант.
Не обращать на его угрозы внимания, смотреть на него как на путое место, а если угрозы уже на самом деле реальные, то рассказать родителям и обратится в милицию