Уголовное право

Помогите разобраться в ситуации

Ситуация такая: друзья (муж и жена) забыли телефон в такси, теперь он не доступен, звонят туда, им отвечают, что телефона не было. Как быть и что делать, подскажите как запугать таксиста, может подать заявление в илицию? или есть услуга местоположения абонента на мтс, чтобы вычислить где находится телефон? Заранее спасибо!
Тут все зависит от степени матерости таксиста т. е. удастаься ли Вам на него надавить, как Вы говорите напугать. Пугать тут можно только заявлением в милицию, при этом говорить, мол уже взяли распечатку в сотовой компании и там четко высветилось, что телефон кроме таксиста никто не мог взять. Все это подействует только если таксист неопытный. Иначе же напугать его, а тем более доказать что он совершил какое-либо преступление будет очень и очень сложно. Если конечно таксисит не вставлял в этот сотик свою симкарту и звонил с него. На деле же, если таксист и забрал сотик, то симку он выкинул, а с учетом того, что знакомые уже подняли бучу по телефону, то либо таксист его по быстрому продаст, или же наоборот отложит и не будет светить.
Вашим же знакомым здесь действительно остаетяс тоьлько написатьзаявление в милицию. Тогда и запросы в состовую компанию зделают и возможно оперативные сотрудники и с таксистом хоршо побеседует и выведут его на чистую воду.
Владислава Лучко
Лучший ответ
безполезно-водитель ведь у вас ничего не украл-а то что вы забыли в такси-не факт
Если вы знаете идентификационный номер мобильного, то обратитесь в сотовую компанию, они могут определить его место нахождения (район) . Возьмите справку и напишите заявление в милицию о краже телефона.
Артём Уймин
Сим-карту уже выкинули давно, так что звонить на неё бесполезно. Как-то находят телефоны по заводскому номеру. Он в паспорте телефона указан.
Заявление пусть пишут и таксиста этого мигом "раскрутят".
Андрей Котов
обратится в милицию, они обязаны помощь, в этой ситуации
Лучше забудьте про телефон... таксисту в любом случае ни чё не будет т. к он его нашел... а телефон ещё если он не дорогой даже искать ни кто не будет.... а в милиции вам скажут что просто нет состава преступления... у нас в россии как всегда "виноватых нет... все правы"