Уголовное право

а дежурным следователям УВД предоставляется выходной после дежурных суток?

они не ведут уг. дела? и еще следователи обслуживающие территорию не дежурят что ли?
Андрей Огнев
Не помню действующий номер приказа, но категорически ручаюсь за суть, что следователям, задействованным на суточное дежурство в составе СОГ, отдых предоставляется не менее 48 часов! Эх, как нас за это "били, когда мы стали этот приказ осуществлять явочным порядком, вплоть до служебного расследования - "какая зараза довела до нас этот приказ? " и вопросов типа: "А если ты выйдешь на дежурство в среду, в четверг сменишься, отдыхаешь четверг-пятницу, суббота-воскресенье выходной - кто работать будет?!!! "
Илья .
Лучший ответ
Обязательно предоставляется. Как правило, после дежурных суток, следователи уходя с работы около 10 утра. Согласно приказа Министра МВД, в милиции составляются графики дежурств, где можно увидеть, что за одним следователем по его желанию 2-4 дежурства подряд. Согласно ТК РФ, дежурства оплачиваются в двойном размере. Кроме оплаты, отпусков и больничных, на сотрудников МВД (аттестованных) не распространяются нормы ТК РФ
Алексей Пашков
Полина Щукина мадам вы с какого дома рухнули??не видал ни разу чтоб за дежурсвтво платили в двойном размере-это из области сказок и ваших буйных фантазий-ночные -то не плотят
Алексей Пашков Согласно ТК РФ, так это в теории ,а не практике,. Кстати нашим следователям сейчас включают в зарплату суточные,а не ночные и премии за количество дежурств.Немного более получается.Рабочий день у сотрудников милиции как и ранее ненормированный и праздники и выходные почти все рабочие
да конечно-он же сутки протокола прописал-вся опергруппа после сдачи дежурства уходит домой отсыпаться, дежурят все следователи которые есть в УВД
Unusual Boy/aba/kaz*)
Алексей Пашков А что Вы прокоментировали киношный ответ Ивана Петрова ?
А какже или трудовое законодательство на них не распростроняется! Хотя следаков и не люблю.
Если двое суток напряженного труда- уже не в состоянии соображать и засыпаешь как сомнамбул. поэтому толку нет от таких следаков. а если хороший-он и режим держит, так как нужная чистая г8олова.
Должности, таковой, "дежурный следователь" - нет. Состав следственно - оператиной группы комплектуется из работников уголовного розыска, следователя, эксперта криминалиста, в соотвествии с графиком днежурства СОГ при ГО - РОВД, УВД, МВД. И после суток им положен отдых. В состав СОГ включаются по отдельным графикам так же работники прокуратуры, судмедэксперы, адвакаты.
Сергей Попадыч
Артур Полесико ну почему нет?такого названия должности нет,а фактически в большинстве ОВД следаки,входящие в состав деж.смены.выделены в отдельную "дежурную группу" с графиком сутки через трое,то есть фактически 4 дежурных следака на райотдел ещё со времён царя гороха
Лика Иванцова Вы в своем уме? Чего пишете-то: "В состав Следствено-оперативной группы включаются по отдельным графикам так же работники прокуратуры, судмедэксперы,АДВАКАТЫ". В состав СОГ адвокаты?