Уголовное право
У моего друга завтра суд!Он обвиняется в ст161 ч2 и ст 163 ч2 !он несовершенолетний !!Его посадят >?
На моей практике таких не сажали. Первая судимость по таким статьям и совершеннолетним давалась условная. А тут столько смягчеющих обстоятельств. Не волнуйся. Пусть ведет на суде себя спокойно, вину признает и раскаивается. Мнение потерпевших будет учитано. Вообще, на моей практике до 16 лет реалный срок давали только за убийства.
Ну если он уже сидит, то могут и не отпустить
Если его вина будет доказана в суде, то он получит реальный срок лишения свободы, и не маленький.. .
Если несовершеннолетний достиг возраста 14 лет, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, ОН НЕ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Ольга! Вы абсолютно правы. Правда, есть еще статья 283 УПК РФ....
думаю не посадят, но надо знать все обстоятельства дела и характеристику подсудимого, чтобы дать более точный ответ.
могут, для не совершено летнихЁ
скорее отпустят. присудят условно
полюбому сядет....
Не знаю новый кодекс, если кража, то может -быть условно
а) Субъект преступления по даным статьям общий - вменяемое лицо, достигшее возраста 14 лет.
б) Данная статья не может быть прекращена связи с примирением сторон, т. к. яв-ся тяжким преступлением.
в) Лучше пока потерпевшему, чуть-чуть свои показания изменить, чтоб он шел по ст. 161 ч. 1, ст. 163 ч. 1 . а это уже преступления небольшой и средней тяжести и следовательно могут быть прекращены связи с примирением сторон.
В Магадан его лес валить.
возможно
Если в настоящее время он содержится под стражей, то 100 процентов, что там и останется. Если же он под подпиской о невыезде - то есть шанс остаться на свободе, получив условный срок.
Александр! Решение вопроса о достижении возраста по своему развитию решается в процессе проведени в рамках предварительного следствия психолого-психиатрической экспертизы, а в данном случае о ее проведении ничего не известно!