Уголовное право

что может грозить обидчику?см.вн

коллега на работе(я работе на металлургическом комбинате,в цеху)для выяснения отношений применил силу,чем травмировал мне колено(она полностью не сгибается и сильные боли при ходьбе,что вызывает хромоту),в результате чего в данный момент я нахожусь на больничном уже 5дней,всю драку видело пол бригады,я написала докладную её подписали не которые присутствующиех,затем я оформила больничный с производственно криминальной травмой,дело передали мировым судьям,какой шанс есть мне выиграть дело и как может пострадать обидчик?
шанс выйграть дело у вас велик, раз передали материал в суд, то товарища накажут, в основном рублем и условныйм сроком Ваше право требовать компенсацию за причиненный вам физ вред, ну и моральный, так как все видели, а вам было неприятно, больно и т. д. .
Paul Klingbeil
Paul Klingbeil
5 967
Лучший ответ
а причем тут шанс?? эжто ведь не лоторея-если имело место преступление-тем более что пол бригады видело-нет проблем-человека признают виновным-и все дела
Natasha Ravinskay
Natasha Ravinskay
51 465
Вам нужно заявлять гражданский иск.
Вред здоровью - таблетки, платные услуги врачей и пр. , что сможете подтвержить чеками и квитанциями.
Упущенная выгода - то, что могли заработать, за время больничного,
Моральный ущерб - сами определяете сумму.

Суд удовлетворит иск, в случае если виновником признают вашу коллегу....
Если есть больничный с травмой и бумага с подписями свидетелей, то 99,9% вы выиграете дело. Советую подать иск на возмещение медицинских и иных издержек и на последствия травмы. Возможно Вы далее не сможете в полной мере исполнять свои обязанности по работе на 100%. Проконсультируйтесь с юристом для уточнения всех нюансов.
Юлия Антошкина спасибо за ответ
Если вы обратились в больниуц и вам сняли побои, то выиграть дело шанс велик. В принципе, если вы докажите, и свидетели подтвердят, что травма была нанесена вашим обидчиком, и драку начал он, а вы лишь оборонялись, то дело будет выиграно вами.
если есть документальние свидетельства нанесения Вам увечий (травмопункт или другая упролномоченная организация) , есть люди которые подтвердят личность правонарушителя, заявление в милицию, все шансы есть что обидчик получит наказание предусмотренное по статьям приченение легких/средних по тяжести телесных повреждений.
если есть медицинские справки и показания свидетелей смело пишите заявление в милицию обидчику минимум светит условный срок и выплата вам морального ущерба
Юлия Антошкина спасибо за ответ,я уже написала заявление на имя мирового судьи и жду когда это дело дойдет до судей,но сегодня третий рабочий день и результата еще нет

Похожие вопросы