Уголовное право
Лишение родительских прав свекрови-алкашки
Здравствуйте!! У нас такая ситуация: в квартире живем я, мой муж, его мать, его отчим и его сводная сестра 14 лет. Прописаны только мой муж и его мать(наниматель мать мужа). Мамаша мужа (моя свекровь)пьет, дебоширит и не работает. В квартире не убирается, не готовит, за квартиру не платит, девочка брошена. Отчим чаще живет у себя в деревне, а мамаша у своего отца - вместе с ним пьет. Получается, что чаще в квартире живем мы втроем - я, муж и его сводная сестра. Отец ей дает на неделю немного денег(хотя сам тоже нигде не работает), она их быстро тратит и начинает почти голодать. Уже много раз приходила милиция. Писали протоколы на мать (у меня есть одно из решений суда, где мамаше сделали предупреждение о том, что при повторении ситуации ее лишат родительских прав, так же у меня есть видео и аудио доказательства, что она пьет, дебоширит и т.д., но ее до сих пор прав не лишили, милиция бездействует) Я хочу заявить на неё, чтобы наконец-то её лишили родительских прав. Как это сделать????Но мы боимся подать заявление, т.к.когда она пьет, то вечно дерется с собутыльниками, теряет деньги, а потом в этом обвиняет моего мужа. Я боюсь, что ее дочь, т.к.она маленькая, встанет на сторону матери, либо мамаша найдет левых свидетелей, которые подтвердят, что бьет ее и ворует у нее ее сын. И в итоге, моего мужа ни за что обвинят в том, что он не совершал, а мать так и не лишат родительских прав. Так же бывает выпьет ее муж и лезет с кулаками на моего мужа, мой муж защищается точно так же, но я боюсь, что т.к.муж мой молодой и сильный, то обвинят его, что он сам на отчима задирается. Как нам поступить? И если мать лишат прав, то девочку отправят жить к отцу-туда, где она прописана, или оставят жить с этой алкашкой???
Органы опеки если не хоят этим заниматься, значит оформляйте на девочку опеку, а мать и отца девочки лишайте прав, Вы можете это сделать самостоятельно, подать заявление в суд, судья сама запросит все имеющиеся документы доказывающие неисполнение обязанностей матерью, получается и отцом девочки, фактически Вы и так ее опекаете, только в случае чего-либо не сможете представлять интересы ребенка, так как не оформляена опека, у Вас есть очень хороший документ, решение суда о предупреждении матери, на следующем суде ее лишат однозначно и очень быстро .Милиция не готовит исковых хаявлений, это по закону делают орган опеки или прократура, можете обратиться в прокуратуру.
не понятно чета! вы девочке помочь хотите? или избавится от нее? ну лишите вы ее прав отправят девочку к отцу, но если он откажется ее могут отдать в интернат!
а в органы опеки почему не обратились? на основании их заключения можно подавать в суд
предлагаю всех зарезать=)))))))))) детдом - зона для детей ...забрав у родителей ребенка вы обрекаете его на существование до 18 летия вобществе таких же падонков каким станет он.... алкаголь наркотики.... ранние и случайные половые связи.... все это и абсолютно бесплатно ваш ребенок может получить в детдоме....
Обращайтесь в прокуратуру, туда же жалуйтесь на бездействе органа опеки и попечительства.
классическая ситуация! мне, по роду своей деятельности, приходилось таких много видеть. Муниципальная квартира, долги за квартплату, все бухают, дети без присмотра, соседи не жалуются, потому что бухают тоже.... да... скажу одно - если мать девочки лишат родительских прав, то ребенок будет жить с отцом. Кстати, странно, что он ее давно уже не забрал...