Уголовное право

Ответственность за заражение вич...интересно как доказывают это...?

Если человек обследовался на ВИЧ через 3 месяца после секса, то как ему доказать, что его заразил именно ТОТ человек и что не просто а УМЫШЛЕННО заразил?
Виталя
У нас был такой прецедент. Девушка сознательно заразила спидом нескольких человек. Поскольку пострадавших было несколько, то когда ее нашли, уже и доказывать было нечего.
Любовь Сухановская
Лучший ответ
эх вы двоечники-если известно что человек состоит на учете как ВИЧ инфицированный -он ЗНАЕТ об этом-но при секосе своего партнера НЕ предупреждает, презарвативами НЕ пользуеться-как ЭТо можно назвать?? ? умышленное заражение-как еще-или допустим угрожает-"счас вот ,,,тебя и заражу СПИДом"-вот и все-такое УД во Владике было где мадам ВИЧевая малолетка какая-то мужиков поназаражала причем специально в качестве мести: (((человек 10 чтоли не помню точно счас
Инесса Пицюк
Венерические заболевания были и раньше СПИДА. И статья за умышленное заражение была. И сажали.. .
Подумайте немного. Если вам сказали, что вы заразны, а вы идете ...калядовать.... дальше объяснять?
О_О Шушпанчик...
Во-первых обследовавшийся человек ничего не должен доказывать. Он просто сообщает о своих связях и дело врачей выяснить источник заражения.
А когда выявят источник - тогда уже и можно рассматривать вопрос об умысле на заражение. Целый ряд параметров. Например: наличие осведомленности о своей болезни, умысел на заражение нового партнера и т. д.
как обычные преступления в соответствии с тактикой и методикой расследования уголовных дел
Z-
Zhanbolat! -_-!
Надо просто как-то узнать, обращался ли ТОТ, который умышленно, к врачам, если ДА, то смело можно призвать его к ответственности, значит знал и тем не менее спал.
Да уж поверьте, дерматовенерологи раскручивают все секс -- цепочки, как Пуаро и миссис Марпл, на раз-два-три... (это те ещё сыщики...)
Денис К
Не забывайте про презервативы....