Уголовное право

как мне вернуть деньги посоветйуте мне плиз?

я договорилась с одной женщиной что она мне напишет диплом и практику за 6000 деньги ей выслала а она мне так и не присылает я ей звонила и она все обещает . как мне вытрясти с нейй диплом или как вернуть деньи?
юля это гражданское право
докажи факт сделки в суде и получишь деньги назад хоть и не сразу
Петр Бузаев
Лучший ответ
попробуйте заставить ее написать нотариально заверенную расписку
Григорий Соловьев если бы этот совет можно было дать до передачи денег(
юленька-без лоха и жизнь плоха-допустим перевод вы провели документы у вас есть-но договора никакого не существует? ? эта тетенька вам и скажет-что это была благотворительность с вашей стороны и покажет заметку где она писала что у нее сгорел дом допустим или нужны деньги на лечение-а вы как обоснуете что деньги вы пересылали именно за диплом и практику?? вообще самый лучший выход-делать все самой и никаких проблем не будет:) ) с уголовной правовой точки зрения-эт опролематично-чесн слово:))
Григорий Соловьев а двух свидетелей которые подтвердят факт заключения сделки?
а доказательств что сие существо ведет такую деятельность в виде рекламы или обьявлений?
конечно этого не хватит о чем я только думал ведь это даже не уголовное право)
А ты куда деньги отправлял на сберегательную книжку?
Если речь о рублях, - плюньте и напишите диплом с практикой самостоятельно. Хороший диплом стоит втрое дороже означенной суммы (как минимум) . Если же речь об условных единицах, тогда стОит настоять на получении "продукта" или возврате денег.
Ильдар Азиев
ни как. тю-тю деньги
Юрий Горбунов
Увы, и ах, деньги Вы не сможете вернуть, если только в той женщине не проснется совесть, которая будет ее душить, у Вас не оформлено, какого-либо документа, то есть договора, на оплату и предоставление услуг ( это более понятно и я не буду выражаться юр. терминами).
Женёк *********
Если нет ни договора, ни кассового чека - забудьте. Пусть будет Вам наказанием и уроком, что нельзя отдавать деньги за воздух непонятно кому без подтверждающих документов.
Erlan Akimov
Петр Бузаев какой может быть кассовый чек если речь о не индивидуальном предпринимателе
есть еще устные договора которые в таких отношениях допустимы два друга которые споют любую песню можно привести за просто
вот тебе уже начало

дальше будет сложно если баба умная но еще некто идеально не защешался всегда будет хоть 1 ошибка

и в конце все зависит от оценки судьи хоть раз пристрастие может вытечь в нужное русло
Н-да, наверное уже никак (((
легально уже никак!
Ну что же вы деньги сами отдали надо было даш на даш. Ну если чек остался перевода то можно в суд подать наверно. А свидетели есть?