Уголовное право

Если опрос потерепевшего вел следователь по делам не совершеннолетних

хотя потерпевшему есть 18л.Он передает дело другому????И как найти того и где который вел опрос?Если известна только фамилия и должность.Куда обратиться???
Лиза =))
инспектор вправе брать объяснения у лица по отдельному поручению следователя. Как правило это происходит во время дежурств, так как инспектор ОДН входит в состав группы. Тем более, чято это объяснение, а не допрос. Но даже в ходе следствия следователь может поручать проведение отдельных следственных действий оперативному составу.
Елена Кравченко
Лучший ответ
Следователь, который допущен к расследованию уголовных дел о преступлениях, совешаемых несовершеннолетними, не лишен права расследовать дела других категорий.
Mursal Salmanov
Автор, такой должности в природе не существует, (как вариант - по дежурным суткам - следователь, из сформулированного вопроса не ясно, но это для вас и не важно) . Инспектор (!) по ДН мог взять объяснение с тем, чтобы определиться с тяжестью возбуждаемой статьи, установить обстоятельства, лиц причастных и т. д.. . Обратиться можно (и нужно) в дежурную часть, штаб. Все заявления фиксируют, возьмете номер материала и узнаете у кого (ФИО, должность, отдел ОВД) на разрешении материал. Поскольку сотрудник производил неотложные действия - то материал все-таки должен быть. Выше указано куда обращаться.
Но :: если потерпевший совершеннолетний - эту информацию предоставят только ему.
Как вариант, если желаете вы, то только после предъявления нотариальной доверенности на предствительство интересов...
Полагаю, что это было объяснение, которое получал инспектор ПДН (как они там сейчас обзываются? ) в ходе проверки поступившего заявления. Заявление д. б. зарегистрировано в Книге учета сообщений о происшествиях в д/ч соответствующего ОВД. Там можете узнать о принятом решении у кого был материал.
После проведения проверки при наличии признаков к/л преступления д. б. принято решение о возбуждении у. д. ( если не усмотрят таковых-отказ в возб. у. д.) . Решение д. б. принято в теч. 3 суток, правда этот срок м. б. продлен.
Должности "следователь по делам не совершеннолетних" не существует, скорее всего это инспектор по делам несовершеннолетних. Что значит опрос? Устный опрос? Это имеет право делать любой милиционер. Писали что то? Так на бланке написано кто проводил допрос или получал объяснения. Потом из чего видно что опрашивали потерпевшего? Заявление куда то подавали о каком то противоправном действии в отношении потерпевшего? Если подавали, то в том отделении милиции куда подавали заявление и ищите концы своего обращения. Прямо в дежурку приходите и требуйте информацию, у кого это дело на исполнении и контроле и прямыми ногами к нему. Если же никакого заявления не было, а была, к примеру, драка и милиция прибыла по вызову, то место этой драки находится на территории какого то района, а тогда в РОВД по этому району и идите, все там.