Уголовное право
помогите составить кассационную жалобу в ответ на жалобу осуждённого? с чего начать? дело уголовное
Так Вам надо жало бы или возражения. Если возражения берете жалобу и возражайте. Если же желаете обжаловать приговор, ну как можно подсказать, ведь надо знать суть дела. приговор видеть. неплохо бы еще и материалы дела изучить
Шынар Раимбекова
даже такое есть..Да наверное мне именно это и надо! Спасибо огромное!
прикольно-что за новость-кассационая жалоба на жалобу осужденного? ? или вы являетесь потерпевшей и осужденный написал касацилнную жадлбу?? можно и не переживать особо-потому что прокуратура сама напишет что надо, ну а если вы не согласны с приговором-тогда всегда пожалуста-только в жалобе своей не забудьте указать что срок наказания по уголовному делу-мал, как вам кажеться:))
Шынар Раимбекова
я потерпевшая по делу с риелтором
Кассационная Жалоба или Возражения на Кассационную жалобу осужденного это серьезный документ, оспаривающий решение органа государственной власти и для её составления требуется тщательное ознакомление не только доводами осужденного, (как правило, более эмоциональных, и юридически надлежаще не мотивированных) , но и с материалами дела.
Наличие только Приговора суда явно не достаточно. Как минимум необходим Протокол (лы) судебного заседания.
Для составления надлежащей жалобы, требуется не только отличное знание Уголовно – Процессуального и Уголовно Кодексов РФ и прилегающих областей права, но и особенности функционирования национальной судебной системы
Время у Вас достаточно .Уголовно – Процессуальным кодексом РФ срок подачи Вами возражений -ограничивается не столь категорично.
О назначении даты заседания кассационной коллегии Вас известят не менее чем за 14 дней и свои Возражения -возможно заявить непосредственно на судебном заседании.
Для составления надлежащей жалобы, требуется не только отличное знание Уголовно – Процессуального и Уголовно Кодексов РФ и прилегающих областей права, но и особенности функционирования Национальной и Местечковой судебной системы.
Поэтому, если не имеете достаточного опыта – обратитесь к профессионалам!