Уголовное право
уважаемые юристы!!! уважаемая Лада !!!подскажите как быть
суть дела в следующем:я и моя супруга подписали явку с повинной в которой обвиняем себя в том, что под разными предлогами выманивали у человека деньги..Этот человек попросил нас купить ему дом,то есть оформить на себя ипотеку.В ипотеке нам отказали ,но мы купили дом у продавцов в рассрочку.Человек высылал деньги ,когда у него не хватало мы даже доплачивали свои,правда он возвращал с процентами но по собственной инициативе. Он так же высылал деньги не только за дом,но и на другие цели.Деньги так же уходили и на мои нужды,НО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ВЫСЫЛАЛ ИХ!!!а теперь он написал на нас жалобу а мы подписали явку с повинной??что мы мошенники.но на самом деле я себя и свою супругу таковыми не считаю((он по собственной инициативе и на разные цели,а не только для уплаты за дом высылал эти деньги,даже мне на запчасти для машины,а так же для собаки для него и для того чтоб передать деньги его матери.теперь уже никто незнает сколько и куда ушло..есть сумма которая ушла за дом,а есть которая на всякую фигню,я даже не знаю на что...ну если человек сам их высылал по собственной инициативе..блин как теперь доказать что мы не мошенники(( денег то выслано больше чем надо на покупку дома..у меня ведь нет квитанций куда уходили его деньги,у меня их никто не требовал раньше..а теперь говорят 159ч2((
На мой взгляд и судя по изложенному у УД нет перспектив.
Однако вы написали явку с повинной, интересно зачем?
Глупо!
Нецелевое расходование конретных денег должно быть подтверждено договором или какими -то другими бумагами, представленними потерпевшим. В них должно быть прописана ваша обязанность использовать их только по назначению!
Я понимаю, что их нет.
Так как и чем следак будет доказывать вашу вину?
брать в основу слова потерпевшего и все?
Полный бред.
Либо вы что-то недоговариваете!
Глупо!
Я понимаю, что их нет.
Полный бред.
Либо вы что-то недоговариваете!
Очень интересно, человек высылал добровольно деньги, а домик Вы купили на свое имя. Сказки прокурору будете рассказывать, и на суде.
че-то судя по судорожным и малопонятным поясняниям вы являетесь обыкновенным аферистом с жилплощадью-не видел пока в жизни ни одного человека который добровольно взвалил на себя обязанности по приобретению чего-то для другого человека (безвозмездно) -то что вы не считаете себя виноватым-не удивительно конечно-это как все-не перживайте-движение денежных средств отследить можно-те же банковские переводы, там вы и поясните куда делись деньги?? к примеру если вам переслали 100 тыш руплей а дом стоит 25 -вопросов понятно нет-осудят вас за мошшеничество вместе с женой-самое главное не переживаейте-навряд ли вы получите реальный срок лишения свободы-хотя не мешало бы, такой у нас закон
Главное - не нервничать. Прежде всего, определиться сможете ли Вы доказать куда тратились деньги конкретно (например, может ли подтвердить мать, что ей передавались деньги от сына их переводившего) . Далее, можете ли Вы доказать, что "человек" Вам переводил деньги на конкретные цели и какие? (Ну, например, не переводил ли "человек" деньги в знак благодарности за что-либо) . И т. д.
Т. е. пока все не очень хорошо, т. к. :
-гражданин просил делать взносы за дом, что Вы и обязались делать, но тратили деньги на себя, что подтверждается "не внесением" платы за дом,
-явки с повиной,
-гражданин переводил "добровольно", а как иначе - это же мошеничество (хищение путем обмана и злоупотреблением доверия) .
Обстоятельства изложены более-менее подробно, но надо работать с документами, запросами, с делом, с милицией, наконец, с потерпевшим. И для этого нужен адвокат на месте (по месту совершения и расследования дела) . Примите это как совет. Если адвокат нормальный - все у Вас "рассосется" и осложнений не будет.
Т. е. пока все не очень хорошо, т. к. :
-явки с повиной,
Олег Куницкий
спасибо большое.. нету денежек на адвоката((( я вообще с псом которого купил по его просьбе живу по друзьям