Уголовное право
есть ли преступление в действиях должностных лиц??
во время проведения спецоперации в ночное время был остановлен автомобиль в котором находился мужчина неадекватный с резким запахом алкоголя за рулем и еще с двумя бл-ми в салоне тоже пьяными(мужик к слову был бухой в дребезину),данный гражданин в ответ на вопрос че пил-то??стал оскорблять сотрудников спецподразделения,грозился всех уволить,бросился на бойца с автоматом и схватился за оружие-в даном случае по закону "О милиции" боец имел право открыть огонь на поражение незамедлительно,однако буяна сбили с ног одели браслеты и доставили в медвытрезвитель немотря что он орал что всех уволит,кроме этого бл-ей которые активно также пыталдись драться с бойцами задержали и поместили с ОВД ,автомашину задержали и поместили на штрафстоянку-утром данный типок обратился с жалобой в прокуратуру что он являеться депутатом областной думы,имеет право депутатской неприкосновенности и требовал привлечь сотрудников к уголовной ответсвености за превышение служебных полномочий(действительн оего удостоверение было обнаружено в бардачке автомашины вместе с огрызками колбасы и пустыми стаканчиками из-под водки)-что будет сотрудникам??
В действия сотрудником милиции не будет состава преступления, предусмотренного п. "А" ч. 3 ст. 286 УК РФ, поскольку они действовали в соответствии с нормами закона "О милиции". А то, что гражданин являлся депутатом, это необходимо установить в ходе доследственной проверки, только после этого принимать решение. Но даже если будет установлено, что типок являлся депутатом, это никак не должно повлиять на оценку действий сотрудников милиции.
депутат не министр не прокурор и не не суд лично он вам ничего не сделает так только проверок натравит и грамматно жалобу напишет
это далеко не первый раз когда слуги народа буянят обычно им ничего не бывает
за автомат он мог хватиться сколько угодно так как он был пьян по вашим словам угрозы он не представлял вообще поэтому пальни вы в него сразу 25 лет
Руслан Жаманжигитов
Вы правы, у нас всегда так эти посланники (от слова пошли они на х) народа всегда выходят сухими потому что у нас всё корумпированно, а обычный мент выполняющий свой долг , потом сядит за того говню....ка
Депутатская неприкосновенность создана для того, что бы оградить их от необснованного уголовного преследования, для обеспечения их беспристрастной работы. Но это не зачит, что они полностью освобождены от наказания. Депутатская неприкосновенность- это лишь особый порядок рассмотрения избрания меры пресечения, задержания, наложения административной и уголовной отвественности, требующие согласие суда. К тому же, откуда было знать сотрудникам о том, что это депутат, если он даже слова сказать не могу. Личный досмотр не проводился (ни его, ни машины) , самого факта превышения со стороны сотрудников нет. Может я конечно и ошибась. Вот если провести аналогию по делам в отношении сотрудников. Ведь если в отношении них совершено преступление, они были в гражданской форме одежды, не говорили о том, что они сотрудники, не предъявляли удостоверение, значит они расценивались как гражданские лица. Ну это конечно не идет в сравнение с депутатской неприкосновенностью, но все же, хоче акцентировать внимаение на том, что сотрудники не знали и не могли знать о том, чято это депутат. Интересно, а каково было решение? Вообще это интересный вопрос. Машину депутата нельзя досматривать, а если там перевозятся предметы, запрещенные в гражданском обороте, а если в салоне машины вооруженные до зубов бандиты. Где же равенство.
не чего, у нас давно действует депутатская неприкосновенность только на депутатов госдумы
Максим Кудин
уголовная у всех сохранилась